«Вместе ради детей!»

В период с 3 апреля по 20 мая 2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум "Вместе ради детей!".

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г.Липецка будет открыта "горячая линия" по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в ДОУ №25 г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.39а

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.04.2019 № 409 «О проведении в образовательных учреждениях города Липецка комплекса мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!»

Приложение к приказу департамента образования администрации города Липецка 05.04.2019 № 409 (План мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!» (апрель, май 2019 г.)

План мероприятий ДОУ № 25 по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!» (апрель, май 2019 г.)

5 апреля 2019 г.
«7 апреля – Всемирный День здоровья»
В рамках реализации мероприятий форума «Вместе ради детей» в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста был проведён музыкально-спортивный праздник «Быть здоровыми хотим!», приуроченный ко Всемирному Дню здоровья. В течение дня педагоги так же беседовали с детьми о здоровье, о спортивных увлечениях детей, организовывали чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, играли в подвижные игры; были оформлены тематические выставки и стенгазеты.

10 апреля 2019 г.
Беседы с батюшкой: «Что такое терпение»
В рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", состоялась, ставшая традиционной, встреча наших воспитанников с батюшкой храма преподобного Серафима Саровского. Дети продолжили разговор на нравственные темы и говорили о том, как быть терпеливым, для чего это нужно, как проявлять терпение по отношению друг к другу и к различным жизненным ситуациям. Ребята к беседе отнеслись с большим вниманием и интересом.

12 апреля 2019 г.
«Вместе ради детей. Всемирный День авиации и космонавтики»
В рамках реализации мероприятий «Вместе ради детей» в детском саду для детей старшего дошкольного возраста была организована интерактивная программа «Наша Вселенная»», посвящённая Всемирному Дню авиации и космонавтики. Дети «побывали» на разных планетах, познакомились с «инопланетянами» и благополучно «вернулись» на Землю. В группах младшего и среднего возраста проведены игровые занятия.
Накануне праздника в ДОУ для детей и родителей были организованы тематические выставки «Удивительный мир космоса».

19 апреля 2019 г.
«Вместе ради детей. Дни защиты от экологической опасности. День подснежника»
В рамках Областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» и реализации плана «Вместе ради детей» в нашем детском саду в группах младшего и среднего дошкольного возраста были организованы игровые занятия на тему «Вот подснежник на поляне…», приуроченные к Международному Дню подснежника, который отмечается ежегодно 19 апреля.