Стажировочная площадка

Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!»

15 сентября Днем единых действий будет дан старт городской воспитательной акции. В текущем учебном году она называется «Мой выбор – будущее России!». День единых действий пройдет во всех образовательных учреждениях в форме масштабного флэшмоба, в финале которого будет сложено слово «Россия».

Этот формат массового действия был предложен представителями липецкого регионального отделения Российского движения школьников.

«Мой выбор – будущее России!» – это тринадцатая по счету городская воспитательная акция. К участию в ней традиционно приглашаются дети, их родители и педагоги. В рамках акции запланировано четыре самостоятельных проекта, объединенных общей целью формирования активной гражданской позиции, поддержки социальной активности участников образовательных отношений: «Будь достоин!», «Кто, если не ты?!», «Наследие», «Читайте! Слушайте! Смотрите!». В каждом проекте будут реализованы конкурсные программы по направлениям РДШ. В течение всей акции запланировано 4 Дня единых действий: 15 сентября - старт акции; 1 мая – «Рисуем Россию», 9 мая – «О героях былых времен», 15-18 мая - финальный.

По итогам акции будут награждены наиболее активные участники конкурсных мероприятий.

Организатором акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

ПРИКАЗ Департамента образования о проведении в 2017-2018 учебном году городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
(просмотреть pdf копию  )

ПОЛОЖЕНИЕ о городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
(просмотреть pdf копию  )

КАЛЕНДАРЬ мероприятий городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
(просмотреть pdf копию  )

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса логотипов городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
(просмотреть pdf копию  )

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля добровольческих инициатив «Город с большим сердцем»
(просмотреть pdf копию  )

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса хорового искусства (битва хоров) «О героях былых времен»
(просмотреть pdf копию  )

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении акции «Литературная перемена»
(просмотреть pdf копию  )

СОСТАВ оргкомитета городской воспитательной акции «Мой выбор - будущее России!»