Бережливая образовательная организация

Новости - декабрь 2020 года

25 декабря 2020 г.
«Липецк: дети и храмы». Поздравляем наших призёров!
Поздравляем Абрамову Анну, Котову Ксению, Ерофееву Мирославу, Пеленицына Артёма, Торопцева Матвея, занявших призовые места в конкурсе рисунков, фотографий и творческих поделок «Липецк: дети и храмы» в рамках VIII Недели православной культуры ЦРТ «Левобережный». Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

23 декабря 2020 г.
«Здесь мало увидеть…»
Поздравляем Малышева Ярослава, воспитанника подготовительной группы № 2 "Весёлые ребята", ставшего призёром (3 место) городского конкурса детско-родительских проектов на лучшую онлайн-экскурсию по достопримечательностям города (региона) «Здесь мало увидеть…» (номинация "Краеведческая экскурсия"), проводимого в рамках реализации муниципального проекта "Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия" с 30.11.2020 г. по 18.12.2020 г. (doal.ru). Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе! Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!

22 декабря 2020 г.
Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку О.С. Володина
Мы все готовимся встретить Новый год - самое любимое и доброе событие, которое с таким нетерпением ждут дети. Новый год - это семейный праздник. Городская Госавтоинспекция желает, чтобы всё в ваших семьях складывалось благополучно, успехов во всех ваших добрых начинаниях, здоровья вам и вашим близким.

21 декабря 2020 г.
Кому положена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей и как её получить?
В соответствии с Указом Президента № 797 от 17 декабря 2020 года все семьи, имеющие детей в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Кому положена выплата и как ее получить? Отделение ПФР по Липецкой области публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

16 декабря 2020 г.
Приём председателем департамента образования участников городского профессионального конкурса "Дебют"
15 декабря в школе № 20 состоялся приём председателем департамента образования администрации города Липецка Бедровой С.В. участников городского профессионального конкурса «Дебют», который объединил 25 молодых педагогов образовательных учреждений города (doal.ru). Воспитателю нашего ДОУ Стерьховой Анастасии Антоновне был вручен диплом участника городского конкурса молодых педагогических работников "Дебют" в номинации "Воспитатель".

9 декабря 2020 г.
Итоги конкурса «Новогоднее созвездие»
Подведены итоги областного конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Липецка и Липецкой области «Новогоднее созвездие», который проводился кафедрой дошкольного и начального образования ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского с 1-го по 30 ноября. Поздравляем наших воспитанников - Тормышову Милану, Душкину Варвару, Константинову Веронику, Пузевич Ксению, ставшими призёрами конкурса, и Таранухину Алису, Проскурину Анастасию, Дерникову Кристину, Мерзликина Егора - активных участников конкурса.

7 декабря 2020 г.
Подведены итоги областной акции детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей"
Поздравляем Синегубова Данила, воспитанника подготовительной группы № 1 "Звёздочка", ставшего победителем в областной акции детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей" в номинации "Макеты" (razvitie-48.ru). Желаем Даниле дальнейших творческих побед и успехов!

4 декабря 2020 г.
Подведены итоги I тура городского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021»
Воспитатель нашего ДОУ, Козинская Оксана Владимировна, вышла во второй тур городского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021» (doal.ru). В систему конкурсных испытаний 1-го тура (очно-заочного) были включены «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», которые размещались на сайтах образовательных учреждений, и педагогические мероприятия с детьми, которые проводились на базе ДОУ № 23. Во втором туре конкурсанткам предстоит продемонстрировать свой опыт работы или методический приём в ходе конкурсного испытания «Педагогическая находка». Желаем Оксане Владимировне творческих успехов!

3 декабря 2020 г.
Конкурс рисунков, фотографий и творческих поделок «Липецк: дети и храмы»
Наши воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков, фотографий и творческих поделок «Липецк: дети и храмы» в рамках VIII Недели православной культуры ЦРТ «Левобережный» с целью воспитания нравственности и духовности детей, направленных на сохранение традиционных, нравственных устоев, на оздоровление общества в целом. Благодарим педагогов и родителей, подготовивших детей к конкурсу. Желаем побед и творческих успехов!

1 декабря 2020 г.
Подведены итоги Фестиваля родительских инициатив
Наш детский сад стал победителем VI Фестиваля родительских инициатив - 1-ое место (doal.ru)! Поздравляем педагогов и родителей, принявших участие в разработке и реализации проекта «Словом, музыкой и кистью о земле Липецкой» в номинации "Воспитываем вместе», которая предусматривала организацию родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности. Всем желаем дальнейших творческих успехов!