Новости - декабрь 2017 года

28 декабря 2017 г.
Новый год у ворот!
В преддверии Нового года во всех возрастных группах в детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, сверкающая огнями ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших детей на празднике. Ребята окунулись в волшебный мир новогодней сказки, приняли участие в многочисленных играх, танцах, хороводах. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! А для нас к Новому году – лучший подарок - это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

22 декабря 2017 г.
«Мы встречаем Новый год»
В рамках городского фестиваля «Мы встречаем Новый год» в ДОУ прошел смотр-конкурс "Лучшее оформление групп к Новому году" с целью выявления творческих возможностей и художественных способностей педагогов учреждения, воспитанников и их родителей, создания праздничной атмосферы. Новогодние украшения отличались разнообразием и оригинальностью. Лучшие идеи приняли участие в фестивале в номинации «Новогоднее оформление».

20 декабря 2017 г.
Месячник безопасности дорожного движения
С 19.11.2017 по 19.12. 2017г., на основании распоряжения администрации Липецкой области от 15.11.2017 № 459-р «О проведении в Липецкой области Месячника безопасности дорожного движения», приуроченного ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в ДОУ организованы педагогические мероприятия, направленные на усвоение дошкольниками навыков безопасного поведения на улице и в транспорте. Проведены игры-путешествия, тематические беседы, физкультурные досуги, квест-игра, прочитаны литературные произведения, оформлены выставки детского творчества, уголки безопасности, наглядная информация для родителей.

13 декабря 2017 г.
«Вместо ёлки – букет»
В ДОУ прошёл конкурс детского творчества "Новогодний перезвон" (см Фотоальбом «Новогодний перезвон - 2018») с целью привлечения внимания педагогов, детей и родителей к природоохранной деятельности; активизации совместного творчества воспитанников и их родителей; развития эстетического вкуса и практических навыков в изготовлении новогодних композиций. На конкурс было представлено более 60 творческих работ по следующим номинации: «Креативная ёлочка», «Искусство составления букета», «Новогодний модельер», «Символ года», «Новогодняя сказка», «Авторская работа педагогов». Все работы отличались яркостью, оригинальностью и выразительностью. Победители и призёры будут награждены дипломами и грамотами. Композиции, получившие «Гран-При» на уровне ДОУ, с 11 декабря по 13 декабря приняли участие в городской выставке «Вместо ёлки - букет» среди дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

7 декабря 2017 г.
Завершился городской фестиваль «Радуга творчества»
Завершился городской фестиваль «Радуга творчества». Воспитанники логопедической группы № 9 «Пчёлка» стали призёрами конкурса в номинации «Изобразительное искусство» - Чувикина Аня (2-ое место) и в номинации «Художественное чтение» - Зубакин Влад, Тонких Саша (2-ое место). Поздравляем ребят и их педагогов с победой! Гала-концерт и церемония награждения состоялись на площадке школы № 59 «Перспектива» (www.doal.ru).

6 декабря 2017 г.
Итоги Всероссийского познавательного конкурса-игры «Мудрый совёнок VI»
Завершился Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совёнок VI» ("Галерея проектов", Санкт-Петербург) для детей дошкольного и младшего школьного возраста (http://www.gallery-projects.com). Воспитанница средней группы № 6 «Гномики» Сухотелина Мирослава стала лауреатом конкурса. Все участники будут награждены специальными сертификатами и призами. Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, а также педагогов и родителей, которые дали им возможность попробовать свои силы в этом интеллектуальном соревновании!
Желаем всем интеллектуального и творческого роста, свершений и побед!

5 декабря 2017 г.
Городская олимпиада для дошкольников "Умники и умницы"
Воспитанник подготовительной к школе группы № 10 "Непоседы" Дмитриев Максим принял участие в 1-ом туре городской олимпиады для дошкольников "Умники и умницы", Ребята со всех детских садов соревновались в решении различных математических задач на логику, пространственное восприятие, время и др.

1 декабря 2017 г.
Подведены итоги регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"
В Липецком епархиальном управлении подвели итоги регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества „Красота Божьего мира“, который проводился по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона(mitropolia-lip.ru). В Конкурсе приняли участие 800 юных художников из светских образовательных учреждений региона, Липецкой православной гимназии и воскресных школ епархии. Воспитанники нашего детского сада - Чувикина Аня (логопедическая группа № 9) и Якухнов Макар (подготовительная группа № 4) стали призёрами конкурса в возрастной категории до 8 лет в номинации „Основная тематика“. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!