Бережливая образовательная организация

Новости - ноябрь 2020 года

27 ноября 2020 г.
Тематические мероприятия "Мама -слово дорогое", приуроченные ко Дню Матери
Сегодня в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия (развлечения, игры, беседы и др.), приуроченные ко Дню Матери. В России праздник, посвящённый мамам, учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В рамках реализации творческого проекта "Мама - слово дорогое" были организованы тематические выставки, выставки детского творчества, фотовыставки, оформлены стенные газеты. Дети, вместе со своими воспитателями, с любовью подготовили подарки для самых близких, дорогих, любимых.

24 ноября 2020 г.
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»
Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы», организованного в рамках "Десятилетия детства" Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха с целью экологического просвещения, формирования ответственного экологического поведения. Воспитателями были проведены увлекательные занятия на темы: "Времена года", "Юные друзья леса" с использованием интерактивных игр и познавательных роликов. Дошколята узнали новые природоведческие факты, закрепили правила поведения в природе. Мероприятия получились интересными и познавательными.

20 ноября 2020 г.
Городской профессиональный конкурс "Воспитатель года-2021"
Воспитатель ДОУ Козинская Оксана Владимировна принимает участие в первом этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021» среди педагогов, реализующих программы дошкольного образования, который стартовал 16 ноября.

12 ноября 2020 г.
Итоги регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"
Подведены итоги регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". В региональном этапе Конкурсе приняли участие 504 юных художника из светских и религиозных образовательных учреждений Липецкой области. Поздравляем наших воспитанников - Панину Варвару и Мозолевских Александра с поощрительными местами в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет. Благодарим за участие всех ребят, представивших свои работы на муниципальном этапе конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов!

9 ноября 2020 г.
Всероссийский конкурс рисунков «Новый дорожный знак глазами детей»
Поздравляем нашего воспитанника, Селиверстова Даниила, с победой в IV Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченному ко всемирному дню пострадавших в ДТП, проводимый благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». Благодарим Даниила за участие и желаем дальнейших творческих успехов!