Новости - ноябрь 2018 года

26 ноября 2018 г.
Награждение победителей конкурса детского творчества «Красота божьего мира»
В рамках Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» 24 ноября 2018 года в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре в г. Задонск состоялась церемония награждения призёров по итогам Регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира». Грамоты и памятные подарки были вручены воспитанникам нашего детского сада Афанасьевой Варваре и Захарьеву Егору.

23 ноября 2018 г.
«Нет мамы никого роднее»
Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Праздник наполнен красками осени, первым морозом и теплыми словами. В преддверии этой даты во всех возрастных группах были оформлены тематические выставки и стенные газеты, а дошколята со своими воспитателями подготовили для самого родного и любимого человека замечательные подарки, сделанные своими руками.

20 ноября 2018 г.
У нас в гостях «Капитошка»
В детском саду состоялся спектакль театральной студии «Капитошка» «Как мышонок всем в лесу помогал». Спектакль посвящен Году волонтеру в России и прививает малышам чувство сопереживания, воспитывает желание помогать тем, кто в этом нуждается.

19 ноября 2018 г.
«Дорогою добра»
16 ноября 2018 года, в рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", состоялась встреча с батюшкой храма преподобного Серафима Саровского. Ребята говорили о том, что такое доброта, о желании помогать близким, о стремлении не оставаться равнодушным к бедам других.

16 ноября 2018 г.
День единых действий
Воспитанники нашего детского сада, педагоги и родители стали участниками весёлого флешмоба «Семья и город. Растём вместе» в рамках открытия Дня единых действий «Спортивный семейный турнир по игровым видам спорта».

14 ноября 2018 г.
Всероссийские олимпиады для детей дошкольного возраста
Наши воспитанники приняли участие в X всероссийских интернет-олимпиадах для детей дошкольного возраста «Любознайки» и «Эрудиты осени», проводимый центром дистанционных конкурсов и олимпиад «Аврора» (г. Санкт-Петербург) с целью формирования познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста, выявления и поддержки детей, обладающих высоким уровнем познавательных способностей, развития у детей интереса к научно-исследовательской деятельности.

13 ноября 2018 г.
«Ярмарка, ярмарка – плясовая, яркая!..»
На этой неделе в нашем детском саду развернула свои дары и веселье, ставшая уже традиционной, осенняя ярмарка. Праздник открыли в музыкальном зале весёлые скоморохи. Ребята плясали, пели, катались на карусели, а затем вместе со своими родителями посетили «торговые ряды» «Дары осени». Здесь можно было найти всё, что душе угодно! Сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое… Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

9 ноября 2018 г.
Итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"
Подведены итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". В Конкурсе приняли участие 966 юных художников из светских образовательных учреждений региона, Липецкой православной гимназии и воскресных школ епархии. Поздравляем наших воспитанников - Захарьева Егора и Афанасьеву Варвару, занявших призовые места в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет. Благодарим за участие ребят, представивших свои работы на муниципальном этапе конкурса. Желаем всем дальнейших творческих успехов! (mitropolia-lip.ru).

8 ноября 2018 г.
Определены финалисты городского профессионального конкурса молодых педагогов «Дебют - 2018»
Подведены итоги первого тура городского профессионального конкурса молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений «Дебют - 2018» (www.doal.ru). Желаем Щербатых Ирине, музыкальному руководителя ДОУ № 25, успешного выступления в финальном туре, на котором конкурсанткам предстоит раскрыть значимость своей профессии, изложить принципы и подходы, используемые в работе с дошколятами.

8 ноября 2018 г.
Выступление ансамбля народной песни «Зень»
В ДОУ состоялось выступление ансамбля народной песни «Зень». Выступление фольклорного коллектива - всегда радостное и запоминающееся событие в жизни детского сада! Дети с удовольствием смотрели представление и активно принимали в нем участие.

7 ноября 2018 г.
Выступление воспитанников воскресной школы
В нашем детском саду состоялось выступление воспитанников воскресной школы при храме прп. Серафима Соровского, посвящённое празднику памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

6 ноября 2018 г.
Митинг, посвящённый Дню народного единства
4 ноября коллектив ДОУ № 25 принял участие в митинге, посвящённому празднованию "Дня народного единства!", который состоялся на площади Петра Великого.

2 ноября 2018 г.
«Едино государство, когда един народ...»
В детском саду прошли педагогические мероприятия с детьми под девизом «В единстве наша сила!», приуроченные ко Дню народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигом нашего народа во имя независимости Родины. В группах совместно с педагогами ребята оформили тематические выставки.