Стажировочная площадка

Новости - ноябрь 2017 года

29 ноября 2017 г.
Открытый публичный конкурс среди дошкольных образовательных организаций субъектов Российской Федерации
Педагогический коллектив ДОУ № 25 принял участие в открытом публичном конкурсе среди дошкольных образовательных организаций субъектов Российской Федерации, организованным ЛГПУ им. П.П.Семёнова-Тян-Шанскогo, на лучшую модель (практику), обеспечивающую доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели (практики) раннего развития в номинации "Панорама педагогических идей в речевом развитии дошкольников". На конкурс была представлена авторская разработка "Составление стихотворных текстов (лимериков) как средство развития творческой и речевой активности детей дошкольного возраста".

28 ноября 2017 г.
Открытые просмотры педагогических мероприятий с детьми
В рамках подготовки к педагогическому совету «Использование современных образовательных технологий, обеспечивающих развитие познавательной активности дошкольников» были проведены открытые просмотры по познавательно-исследовательской деятельности во 2-ой младшей группе («Умка ищет ветерок», воспитатель Жирнова Ольга Николаевна) и подготовительной к школе группе («Волшебный мир дерева и металла», воспитатель Полетаева Юлия Андреевна).

24 ноября 2017 г.
Поздравляем с Днём матери!
Накануне праздника в нашем ДОУ были проведены различные мероприятия: тематические занятия, выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки», «Цветы для любимой мамы», подготовлены стенные газеты "Маму поздравляем!". Для любимых мам ребята подготовили подарки, сделанные своими руками.И, конечно же, был устроен праздничный детский концерт для наших сотрудников. А сегодня вечером в группах старшего возраста состоялось праздничное чаепитие "Мамы разные нужны, мамы разные важны" (подготовительная группа № 1 "Звёздочки"), "Мама - слово дорогое" (подготовительная группа № 4"Теремок") и творческие занятия вместе с мамами "Говорят, у мамы руки золотые" (подготовительная группа № 9 "Пчёлка") и "Мамины руки не знают скуки" (подготовительная группа № 10 "Непоседы"). Ребята пели, читали стихи для своих мам, вместе играли и мастерили. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций!.

16 ноября 2017 г.
«Умники и умницы»
В детском саду проведен отборочный тур олимпиады дошкольников "Умники и умницы", в котором приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Победители и участники были награждены дипломами.

13 ноября 2017 г.
Завершился конкурс логотипов воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
Логотипы воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!» были размещены на официальном сайте департамента образования, где до 27 октября проходило интерактивное голосование. Работа воспитанницы подготовительной группы № 4 «Теремок» Маркиной Екатерины, представленная на конкурс, будет отмечена поощрительной грамотой.

10 ноября 2017 г.
Самуил Маршак – поэт страны детства
В ДОУ прошли мероприятия, посвященные 130-летию Самуила Яковлевича Маршака с целью расширения знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитания интереса к литературному чтению. В группах воспитателями были организованы выставки книг поэта-сказочника, проведены беседы, игры-викторины, чтение его произведений и др.

6 ноября 2017 г.
Митинг, посвящённый Дню народного единства
День народного единства - российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. 4 ноября, в День народного единства, сотрудники нашего ДОУ приняли участие в торжественном митинге на центральной городской площади Петра Великого.

1 ноября 2017 г.
Конкурс детского рисунка «Как прекрасен этот мир!»
В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Добрый мир» в ДОУ с 21 октября по 31 октября проходил конкурс детского рисунка "Как прекрасен этот мир!». Десять лучших работ были направлены на региональный этап ХIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира», организованный отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии по благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Липецкого и Задонского. Благодарим всех участников конкурса за активность и творчество!