Стажировочная площадка

Новости - ноябрь 2016 года

30 ноября 2016 г.
Всемирный день домашних животных
Сегодня в детском саду в группах старшего возраста прошли тематические мероприятия, посвящённые Всемирному дню домашних животных, под девизом «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» с целью воспитания бережного отношения к домашним животным и живой природе, ответственности за их содержание. Дети отгадывали загадки, читали художественную литературу, рисовали и лепили своих любимцев, посетили "выставку" домашних животных. Дошколята присоединились к международной традиционной акции «Колокольчик» - они звонили в колокольчики в течение одной минуты, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных.

25 ноября 2016 г.
2-ой Фестиваль родительских инициатив
Коллектив родителей воспитанников ДОУ № 25 стал победителем 2-го Фестиваля родительских инициатив с проектом «Водная карусель» и был награжден грамотой департамента образования на отчетно-выборной конференции Ассамблеи родительской общественности. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за помощь в благоустройстве территории детского сада! (см. Фестиваль родительских инициатив).

24 ноября 2016 г.
День Матери
Накануне праздника в нашем ДОУ были проведены различные мероприятия: тематические занятия, выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки», «Цветы для любимой мамы», подготовлены стенные газеты "Маму поздравляем!". Для любимых мам ребята изготовили сувениры, поделки, открытки.И, конечно же, для мам и бабушек был подготовлен праздничный концерт. Дети пели, танцевали, участвовали в драматизации, читали стихи для своих мам, вместе играли, а в завершении праздника было организовано совместное чаепитие.

15 ноября 2016 г.
ХII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Добрый мир» в ДОУ с 19 октября по 31 октября проходил конкурс детского рисунка "Как прекрасен этот мир». Пять лучших работ были направлены на региональный этап ХII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира» (www.oroik48.ru). Поздравляем Ревенкову Олю (старшая группа № 16) и Кувшинову Ангелину (подготовительная группа № 8 «Рябинка») с присвоением поощрительной номинации. Благодарим всех участников конкурса за активность и творчество!

11 ноября 2016 г.
«Город на ладошке»
8 ноября в рамках городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!» в ДОУ завершился первый этап конкурса «Город на ладошке». Цель конкурса - приобщение детей дошкольного возраста к истории родного края, воспитания любви к родному городу. На конкурс были представлены макеты любимых мест города Липецка. Лучшие работы направлены на муниципальный уровень конкурса. Благодарим участников – педагогов, детей, родителей за активное участие в городской акции.

8 ноября 2016 г.
Митинг, посвящённый Дню народного единства
4 ноября, в День народного единства, сотрудники нашего ДОУ приняли участие в торжественном митинге на центральной городской площади Петра Великого.

3 ноября 2016 г.
Осенние утренники в детском саду
В начале ноября в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли традиционные осенние утренники. Ребята продемонстрировали гостям праздника свои умения петь, танцевать, разыгрывать сценки, отгадывать загадки. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в "народных гуляниях" - театрализованном представлении «Осенины - осени именины». Дети не только веселились сами, но и привлекали к своим играм мам и пап. После праздника все с удовольствием угощались пышным караваем и сочными яблоками.