Новости - октябрь 2018 года

31 октября 2018 г.
«Осень, осень, в гости просим!..»
С 25 по 31 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень заглянула в каждую группу - и к большим, и к маленьким, а дети встречали её как дорогую гостью - песнями, танцами, стихами, играми! Осень одарила всех вкусными пирогами и наливными яблоками. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям, пришедшим посмотреть на выступление детей.

30 октября 2018 г.
Единый урок безопасности "Дети в интернете"
В рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в нашем детском саду были проведены педагогические мероприятия с детьми с целью формирования у детей цифровой грамотности, навыков безопасного использования интернет-ресурсов, а также привлечения внимания педагогической и родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в интернет-пространстве.

24 октября 2018 г.
Городской профессиональный конкурс молодых педагогов среди дошкольных образовательных учреждений города Липецка «Дебют»
Музыкальный руководитель ДОУ № 25 Щербатых Ирина Алексеевна приняла участие в 1-ом туре городского профессионального конкурса молодых педагогов среди дошкольных образовательных учреждений города Липецка «Дебют» (www.doal.ru). Педагог провела образовательное мероприятие и организовала игровую деятельность с детьми на высоком уровне. Пять девушек, которые наберут наибольшее количество баллов в первом туре, в финале продемонстрируют творческую самопрезентацию, где раскроют важность выбора своей профессии. Желаем нашей конкурсантке удачи!

8 октября 2018 г.
"Дорога глазами детей"
В нашем детском саду состоялся конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей" с целью развития творческих способностей у детей, обучения воспитанников навыкам безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте. В ДОУ организована выставка, на которой представлены рисунки, плакаты, макеты, декоративно-прикладное творчество. Лучшие работы направлены на муниципальный этап конкурса.

1 октября 2018 г.
Конкурс логотипов «Семья и город. Растем вместе!»
С 16 по 30 сентября в нашем детском саду был проведён конкурс логотипов в рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» с целью расширения возможности творческой самореализации воспитанников и вовлечения родителей в совместную деятельность с педагогами по укреплению семейных ценностей. Работа победителя была представлена на муниципальный тур конкурса в ДДТ «Лира».