Новости - октябрь 2017 года

30 октября 2017 г.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Субсидия - это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам.

12 октября 2017 г.
Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совёнок VI»
Воспитанники детского сада, начиная с младшего возраста, приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе-игре «Мудрый совёнок VI» (издательство "Галерея проектов", при региональной поддержке Российского фонда «Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост» и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»), проведение которого стало традиционным в нашем ДОУ. Благодарим всех детей, принявших участие конкурсе, а также педагогов и родителей, предоставивших им эту возможность! Желаем участникам творческих успехов!

9 октября 2017 г.
В Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области работает «горячая линия» по вакцинопрофилактике
Узнать о мерах специфической (вакцинация) и неспецифической профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций и получить разъяснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации липчане смогут в период до 17 октября 2017 года по «горячей линии», которая работает в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

5 октября 2017 г.
Конкурс детского творчества «Дорога глазами детей»
В детском саду среди воспитанников всех возрастных групп прошёл конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей". В ДОУ организована выставка, на которой представлены рисунки, тематические поделки, макеты. После подведения итогов конкурса, лучшие работы будут направлены на муниципальный этап конкурса.

4 октября 2017 г.
Клуб молодых педагогов «Беседы с психологом»
В нашем детском саду состоялась очередная встреча воспитателей с педагогом-психологом Пичугиной Л.В. с целью разработки ин­дивидуальной модели развивающего взаимодействия с деть­ми. Анализируя ситуации из своей практики, педагоги «учились» реагировать на конкретные поступки, действия ребёнка, соблюдая педагогический такт.

3 октября 2017 г.
Курсы повышения квалификации ГКК «Бизнес-развитие»
На базе ДОУ № 25 состоялись курсы ГКК "Бизнес - Развитие" по повышению квалификации воспитателей. Детским садом был представлен опыт работы методической службы по проведению педагогической диагностики, и психологической службы по организации взаимодействия педагога-психолога и воспитателя. Вниманию слушателей предложены открытые просмотры педагогических мероприятий по профилактической направленности (адаптационный период) во 2-ой младшей группе (педагог-психолог Пичугина Л.В.) и диагностического занятия по образовательной области «Речевое развитие» в старшей группе (воспитатель Полоскина Л.А.).