Стажировочная площадка

Новости - октябрь 2016 года

26 октября 2016 г.
Выставка детского творчества "Осеннее ассорти"
В рамках реализации проекта "Осень рядом с нами", с целью развития художественно-творческих способностей дошкольников, в ДОУ организована выставка детского творчества "Осеннее ассорти", на которой представлены детские рисунки, аппликации, поделки из природного материала (см. фотоальбом "Осеннее ассорти"). В группах совместно с родителями созданы мини-выставки "Дары осени".

24 октября 2016 г.
Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совёнок V»
Воспитанники подготовительных групп ДОУ приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе-игре «Мудрый совёнок V» ("Галерея проектов", Санкт-Петербург). Благодарим всех детей, принявших участие конкурсе, а также педагогов и родителей, которые дали им эту возможность!

19 октября 2016 г.
Выступление Липецкой областной филармонии
В ДОУ состоялось выступление артистов липецкой филармонии с программой "Осеннее путешествие", приуроченное ко Дню музыки, с целью приобщения дошкольников к музыкальной культуре. Вниманию детей и взрослых были представлены отрывки из классических произведений, детские песни.

17 октября 2016 г.
Посещение Липецкого государственного театра кукол
В воскресный день воспитанники ДОУ совершили поход в театр с просмотром спектакля "Храбрый портняжка" в рамках сотрудничества с Липецким кукольным театром и реализации совместного проекта с родителями "Наши выходные".

12 октября 2016 г.
Выставка воспитанников воскресной школы "Как прекрасен этот мир!"
В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию "Добрый мир" на базе детского сада состоялась выставка рисунков воспитанников воскресной школы при Храме преп. Серафима Саровского "Как прекрасен этот мир!". Выставка была приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

10 октября 2016 г.
Конкурс детского творчества "Дорога глазами детей"
В детском саду среди воспитанников прошёл конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей". Лучшие работы направлены на городской этап конкурса. В ДОУ организована выставка детских работ (см. фотоальбом "Дорога глазами детей").

7 октября 2016 г.
Награждение Смирновой Е.В. Почётной грамотой Департамента образования
Воспитатель ДОУ № 25 Смирнова Елена Валентиновна награждена Почётной грамотой Департамента образования администрации города Липецка за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании культурного и нравственного развития личности воспитанников. Желаем педагогу дальнейших творческих успехов!

5 октября 2016 г.
«5 октября - День Учителя»
Сегодня в ДОУ прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню Учителя. Дети беседовали о празднике, о первых учителях мамы и папы, читали рассказы о школе, рассматривали иллюстрации, рисовали, а также смогли побывать в "стране Мульти-Пульти", где с удовольствием встретились с "мультяшными" героями-школьниками. Воспитанники подготовительной группы № 3 "Улыбка" (воспитатели: Пузикова Ольга Александровна, Невежина Татьяна Юрьевна) совместно с родителями оформили фотовыставку "Учительница первая моя".