Новости - сентябрь 2019 года

30 сентября 2019 г.
Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!». Конкурс логотипов.
В рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» наши воспитанники, совместно с педагогами и родителями, приняли участие в конкурсе логотипов, целью которого является расширение творческих возможностей и формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Лучшая работа была представлена в ЦРТ «Левобережный» на городской конкурс.

27 сентября 2019 г.
У нас в гостях детский кинолекторий «Почемучка». Сказка о пользе чтения «Толстая книга».
В рамках реализации проекта «Как хорошо уметь читать!..» в детском саду была представлена интерактивная программа «Сказка о пользе чтения «Толстая книга» в целях воспитания интереса и любви к чтению, книге. Наши воспитанники приняли активное участие в этом мероприятии.

26 сентября 2019 г.
Региональный День работников дошкольного образования. Награждение победителей регионального тура VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»!
26 сентября в Институте развития образования, накануне Всероссийского Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования, впервые отметили Региональный День работников дошкольного образования, который с 2019 года станет традиционным. В рамках мероприятия были подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия». Поздравляем музыкального руководителя ДОУ № 25 Худякову Ирину Алексеевну с победой в конкурсе в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы». Желаем педагогу дальнейшего профессионального роста и удачи в заключительном туре конкурса! (www.doal.ru, www.iro48.ru)

16 сентября 2019 г.
«Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» Всероссийский конкурс "Правила дорожного движения"
В рамках проведении профилактического мероприятия «Внимание – дети» и реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» воспитанники подготовительной группы № 8 «Рябинка» приняли участие во Всероссийском конкурсе для детей дошкольного возраста – интернет-олимпиаде «Правила дорожного движения» с целью закрепления знаний о дороге и правил поведения на ней, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма (https://portalpedagoga.ru). Детям были вручены дипломы победителей и призёров.

13 сентября 2019 г.
День единых действий. Старт городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
Сегодня в нашем детском саду состоялся День единых действий, посвященный старту городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»(www.doal.ru). Воспитанники старших групп вместе со своими воспитателями и родителями приняли участие в флешмобе, выстроившись в слова "Победа -75". Данное творческое мероприятие проводится в целях развития интереса и ценностного отношения к истории своей страны, создания условий для сотрудничества и творческого диалога участников образовательных отношений. (#"Прошлое в настоящем: Победе - 75!".Липецк.)

11 сентября 2019 г.
Благодарственное письмо ОБУК "Липецкий государственный театр кукол"
С целью воспитания духовно-нравственных качеств, развития интереса к театральному искусству и приобщения детей и взрослых к театру, в течение года в детском саду реализовывался проект "Театр - это навсегда!" ОБУК "Липецкий государственный театр кукол" выражает благодарность коллективу ДОУ № 25 за сотрудничество в "Год театра".

10 сентября 2019 г.
Продолжаем сотрудничество с Областным краеведческим музеем. «12 шагов к искусству. Жатвенная кукла».
В рамках реализации совместного проекта «12 шагов к искусству» состоялось музейное занятие, которое провели сотрудники музея - зав. отделом региональной культуры А.В. Овчинников и научный сотрудник музея Иноземцева С.В. Они рассказали откуда «приходит хлеб на стол», познакомили с обрядовым комплексом, сопровождавшем жатву. Ребята рассмотрели предметы из музейной экспозиции, сделанные из соломы (севалка, соломенные шляпы), а также жатвенные игрушки, которые взрослые делали для детей, пока сами были заняты в поле. В заключении дети расписали жатвенные игрушки и послушали сказку «Пузырь, соломинка и лапоть» в исполнении А.В. Овчинникова. На протяжении всей встречи звучали русские народные духовые инструменты (колюка - травяная дудка, жалейка, кугиклы, глиняная свирель, окарин)

3 сентября 2019 г.
"Соблюдая правила, сохраняем жизнь!" Всероссийский творческий конкурс для детей "Я знаю правила дорожного движения"
Поздравляем Чижову Алику, воспитанницу старшей группы № 7 "Рябинка", занявшую 2-ое место во Всероссийском творческом конкурсе для детей "Я знаю правила дорожного движения". На конкурс была представлена совместная работа "Дорожные знаки - наши друзья!" Желаем Алике дальнейших творческих успехов.