Стажировочная площадка

Новости - сентябрь 2017 года

29 сентября 2017 г.
Конкурс логотипов «Мой выбор – будущее России!»
Воспитанники групп старшего возраста (старшей группы № 5 «Солнышко», старшей группы № 16, подгот. группы № 4 «Теремок») совместно с воспитателями и родителями приняли участие в конкурсе логотипов городской воспитательной акции 2017-2018 учебного года «Мой выбор – будущее России!» на уровне ДОУ. Логотип - победитель (педагог Маркина С.Л.) направлен для участия в городском этапе Конкурса.

27 сентября 2017 г.
День воспитателя и всех дошкольных работников
В детском саду состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню дошкольного работника. Воспитанники поздравили всех сотрудников детского сада с профессиональным праздником. Дошколята говорили слова благодарности своим воспитателям, читали трогательные стихи, пели душевные песни, танцевали.

20 сентября 2017 г.
Заседание клуба молодых педагогов «Беседы с психологом»
В рамках реализации годового плана в ДОУ состоялось заседание клуба молодых педагогов «Беседы с психологом» с целью развития профессиональных компетенций молодых воспитателей. Данная встреча, посвященная вопросам взаимодействия взрослых и детей, была проведена педагогом-психологом ДОУ № 25 Пичугиной Л.В.

19 сентября 2017 г.
«ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ» - выступление липецкого фольклорного ансамбля «Зень»
В детском саду состоялось выступление липецкого фольклорного ансамбля «Зень» с программой «Осенние посиделки», приуроченное к народному православному празднику «Михайлов день», который отмечается 19 сентября. Считалось, что с этого дня начинаются первые утренние заморозки, в деревнях устраивались братчины. Дети с удовольствием принимали участие в представлении.

15 сентября 2017 г.
Городская воспитательная акция Мой выбор - моя Россия. День единых действий
Сегодня в нашем детском саду прошёл День единых действий, который дал старт городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!». Воспитанники старших групп совершили увлекательное «путешествие» по разным городам нашей страны. Они лепили народные игрушки, раскрашивали русских матрёшек и кукол в народных костюмах, изображали родную природу, рисовали на асфальте, играли в народные игры. В финале дети, собравшись все вместе, из разноцветных букв составили «Моя Россия!»

14 сентября 2017 г.
«День безопасности» в детском саду
В рамках месячника безопасности в детском саду проведён «День безопасности». С воспитанниками детского сада были организованы занятия по ОБЖ, беседы, игры по ознакомлению с навыками безопасного поведения на улице и дома. В целях обеспечения пожарной безопасности проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания по сигналу «пожарной тревоги» в соответствии с инструкцией.

12 сентября 2017 г.
«Сегодня ты физкультурник, а завтра чемпион!»
Под таким девизом МАУ «Спортивный город» совместно с Советом общественного самоуправления № 31 провели спортивно–игровую программу, в которой приняли участие воспитанники ДОУ № 25 (ул. Одоевского 5). Дети с удовольствием проявили себя в подготовленных эстафетах, направленных на развитие координации и выносливости. По итогам мероприятия все участники были награждены призами.

8 сентября 2017 г.
«Внимание дети!»
В рамках областной профилактической акции «Внимание дети!» в детском саду с воспитанниками были проведены тематические беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, смотр уголков по безопасности дорожного движения, организованы обучающие игры по правилам дорожного движения на уличной игровой площадке ДПС.

5 сентября 2017 г.
Выступление Липецкой областной филармонии с программой "Здравствуй, осень!»
В ДОУ состоялось выступление артистов липецкой филармонии с программой "Здравствуй, осень», приуроченное ко Дню знаний, с целью приобщения дошкольников к музыкальной культуре и искусству. Дошкольники с удовольствием слушали, исполняемые на различных музыкальных инструментах отрывки из классических произведений, принимали участие в беседе с ведущим концерта.

1 сентября 2017 г.
Воспитанники детского сада узнали о жизни прп. Серафима Саровского
1 сентября священнослужитель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка, диакон Виталий Кулешов, в рамках реализации программы «Добрый мир», провёл беседу с воспитанниками старшего возраста (с. Северный Рудник) на тему послушания родителям и воспитателям. Отец Виталий привел в пример житие преподобного Серафима Саровского.

1 сентября 2017 г.
«День знаний»
1 сентября в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Дошколята подготовительных групп совершили увлекательное интерактивное путешествие в страну Знаний. С напутственным словом перед воспитанниками и педагогами детского сада выступил клирик храма прп. Серафима Саровского г. Липецка иерей Михаил Красильников, поздравив присутствующих с новым учебным годом и пожелав детям быть послушными родителям и воспитателям.