Бережливая образовательная организация

Новости - август 2019 года

27 августа 2019 г.
«Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» Проект «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!»
В рамках реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» в логопедической группе № 9 "Пчёлка" в течение недели реализовывался проект "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!", в ходе которого дети вместе с воспитателям и родителями играли, беседовали, читали, рисовали, закрепляя правила дорожного движения. Вниманию родителей был предоставлен фотоотчёт-презентация о проведённых мероприятиях с детьми.

20 августа 2019 г.
День Российского флага вместе с театральной студией «Капитошка»
В рамках реализации проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Флаг России, овеянный славой...» артисты липецкой театральной студии «Капитошка» провели для дошколят праздник, посвященный Дню государственного флага. Вниманию детей и взрослых было представлено театрализованное представление, в ходе которого ребята вместе со сказочными персонажами совершили путешествие по стране, закрепив знания о государственном символе нашей страны – флаге.

6 августа 2019 г.
Приёмка ДОУ к новому 2019-2020 учебному году
6 августа в детском саду прошла ежегодная приемка детского сада к новому учебному году (www.doal.ru). Большое внимание со стороны комиссии было уделено соблюдению требований комплексной безопасности, в том числе пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а также выполнению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, методическому сопровождению образовательной деятельности. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году (Фотоальбом "Готовность групп к новому учебному году")

5 августа 2019 г.
«5 августа - День рождения светофора»
5 августа отмечается международный день светофора в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. В России светофор появился в январе 1930 года, а в 2010 году в Перми открылся памятник этому устройству. В нашем детском саду тоже справляли день рождения Светофорика. В группах были организованы игры-путешествия, обучающие занятия, выставки светофоров, и другие познавательные мероприятия.

1 августа 2019 г.
«Безопасности урок – ты запомни мой дружок!..»
В ДОУ состоялось выступление Липецкого театра на колёсиках «Весёлый бобр и К» с театрализованным представлением по ОБЖ «Лесенка-чудесенка». Дошкольники, играя вместе с героями сказки, в увлекательной форме закрепили правила поведения на воде, в лесу, с незнакомыми людьми, основы гигиенического воспитания. Увлекательный сюжет сказки и веселые игры подарили детям заряд хорошего летнего настроения!