Стажировочная площадка

Новости - август 2017 года

25 августа 2017 г.
«Готовность к новому учебному году»
В ДОУ прошёл смотр-конкурс «Готовность к новому учебному году» с целью создания благоприятных условий для воспитательно–образовательной работы с детьми, совершенствования предметно-пространственной развивающей среды в группах и на участке в соответствии с требованиями ФГОС ДО, а также выявления творческих способностей педагогов, проявления инициативы и фантазии в оформлении интерьера помещений. Итоги конкурса будут подведены на педагогическом совете 29 августа 2017 г. (см. фотоальбом «Готовность к новому учебному году»).

22 августа 2017 г.
«Это флаг моей России!»
Сегодня в нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Флага. В группах старшего дошкольного возраста прошёл музыкально-театрализованный праздник "Это флаг моей России", на котором дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, посвященные России, принимали участие в играх. Во всех группах были оформлены тематические выставки и выставки детского творчества. На прогулке дети всех возрастных групп приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя страна - моя Россия!».

22 августа 2017 г.
Митинг, посвящённый Дню Государственного флага
Сотрудники нашего детского сада приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Государственного Флага, который состоялся в на площади Петра Великого. Флаг – это символ славы многих поколений россиян, связывающий воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения нашей страны.

18 августа 2017 г.
«Строим город будущего»
В ДОУ состоялся конкурс на лучшую постройку из песка «Строим город будущего" с целью создания условий для летнего отдыха детей, развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Совместно со взрослыми дошколята всех возрастных групп «возводили» песочные города, украшая свои композиции строительным, бросовым и природным материалами. Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство. Благодарим всех родителей, принявших участие в конкурсе вместе со своими детьми!

14 августа 2017 г.
Благодарственное письмо
Липецкий государственный театр кукол выразил благодарность детскому саду за сотрудничество в совместной работе по нравственно-эстетическому воспитанию детей в рамках программы "Театр и дети" в театральном сезоне 2016 - 2017 года.

10 августа 2017 г.
Выступление Воронежского детского драматического театра
В детском саду состоялось выступление Воронежского драматического театра Владимира Летунова со спектаклем «Как колобок уму-разуму научился». В ходе представления дети закрепили правила поведения из «Азбуки безопасности». Спектакль сопровождался игровыми действиями, которые с радостью выполняли наши воспитанники.