Стажировочная площадка

Новости - август 2016 года

29 августа 2016 г.
Педагогический совет "Эффективный педагог: ресурс качества, ресурс развития"
Сегодня в ДОУ № 25 состоялось заседание Педагогического Совета по теме "Эффективный педагог: ресурс качества, ресурс развития". Педагогический коллектив был ознакомлен с итогами работы городской и областной педагогических конференций, опытом воспитателей г. Липецка, участвующих в проведении мастер-классов на базе школы № 18. Педагоги приняли участие в дискуссии "Эффективный педагог. Какой он сегодня?".

23 августа 2016 г.
Выступление детской театральной студии "Капитошка"
В рамках празднования Дня Флага на летней площадке детского сада выступили артисты Липецкой театральной студии "Капитошка" с представлением "Слава Российскому Флагу!". Воспитанники ДОУ вместе со сказочными персонажами совершили путешествие по русским сказкам, закрепили знание символики Российской Федерации, узнали, что такое "сила, мощь, единство" русского народа.

22 августа 2016 г.
Митинг, посвящённый Дню Государственного флага
Сотрудники нашего ДОУ приняли участие в митинге, посвященному Дню Государственного Флага. Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня флага России, состоялся в Липецке на площади Петра Великого.

22 августа 2016 г.
Музыкально-спортивный праздник "Это флаг моей России"
Сегодня в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник "Это флаг моей России", посвящённый Дню государственного флага. Ребята познакомились с историей флага нашей страны, читали стихи, отгадывали загадки, разучивали игры народов России, пели песни, посвященные России, а также принимали участие в спортивных эстафетах.

17 августа 2016 г.
«Готовность к новому учебному году»
В ДОУ прошёл смотр-конкурс «Готовность к новому учебному году» с целью создания благоприятных условий для воспитательно – образовательной работы с детьми, совершенствования предметно-пространственной развивающей среды, учебно-методического комплекса, материально – технической базы групп в соответствии с требованиями ФГОС ДО, а также выявления творческих способностей педагогов, проявления инициативы и фантазии в оформлении интерьера помещений (см. фотоальбом «Наши группы»). Итоги конкурса будут подведены на педагогическом совете 29 августа 2016 г.

12 августа 2016 г.
Компенсационная выплата малоимущим семьям на возмещение затрат за оказанные платные услуги детям по физической и/или спортивной подготовке
С 1 января 2016 года малоимущим семьям установлена дополнительная компенсационная выплата на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платных услуг по физической и/или спортивной подготовке детям в возрасте от 4-х до 18-ти лет.

8 августа 2016 г.
Общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»
В рамках Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника, в детском саду прошла встреча с сотрудниками полиции. Полицейские совместно с воспитанниками провели весёлую зарядку.

5 августа 2016 г.
Театрализованное представление "Как зверушки лето будили!"
Театральная студия "Капитошка" для воспитанников ДОУ разыграла сказку "Как зверушки лето будили"! Юные зрители с удовольствием приняли участие в интерактивной шоу-программе. Увлекательный сюжет сказки и веселые игры подарили детям заряд хорошего летнего настроения!

1 августа 2016 г.
2-ой Всероссийский конкурс "Воспитатели России"
Воспитатель ДОУ № 25, Константинова Татьяна Алексеевна, как молодой специалист, приняла участие в отборочном туре (на областном уровне) 2-ого Всероссийского конкурса "Воспитатели России", проводимый Общероссийской общественной организацией "Воспитатели России" при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия".