Бережливая образовательная организация

Новости - июль 2019 года

31 июля 2019 г.
«12 шагов к искусству. Трали-вали! Ту-ру-ру! Что творится-то в миру!...»
В рамках реализации совместного проекта «12 шагов к искусству» в нашем детском саду состоялось очередное музейное занятие: «Трали-вали! Ту-ру-ру! Что творится-то в миру!...». На этой встрече сотрудники областного краеведческого музея Иноземцева С.В. и Овчинников А.В. увлекли наших ребят интересным рассказом о русских народных инструментах, об истории их происхождения. Затем дошколята играли на народных инструментах, водили хоровод, расписывали фигурку скомороха… А юные волонтёры, учащиеся гимназии № 19, помогли позабавить и повеселить детей, выступив в роли музыкантов и скомороха. Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение ( #museum48 #липецкийобластнойкраеведческиймузей).

30 июля 2019 г.
Областная благотворительная акция "Семья-семье"
Областное бюджетное учреждение "Центр социальной защиты населения по городу Липецку" информирует о начале областной благотворительной акции "Семья-семье", которая пройдет с 1 августа по 30 сентября. Проведение акции направлено на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общества к их непростым проблемам и оказание им адресной помощи и подготовки детей к новому учебному году.

19 июля 2019 г.
«С Днём Рождения, любимый город!»
Накануне празднования Дня города, в ДОУ прошли тематические мероприятия с целью воспитания любви и уважения к родному городу. Дети старшего возраста приняли участие в интерактивной программе «С Днём Рождения, любимый город!», совершив интерактивное путешествие по улицам родного города. В группах были оформлены тематические выставки и выставки детского творчества.

5 июля 2019 г.
Благодарственное письмо Центра ГИМС МЧС России по Липецкой области
В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного МЧС России, коллектив ДОУ № 25 награждён благодарственным письмом Центра ГИМС МЧС России по Липецкой области за вклад в развитие системы гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения Липецкой области.

4 июля 2019 г.
Беседы с батюшкой «О доброте и послушании»
В рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", в нашем детском саду состоялась очередная встреча детей старшей группы с батюшкой храма прп. Серафима Саровского. Ребята продолжили разговор о том, что такое доброта и что такое послушание; что надо делать, чтобы дарить радость своим близким.

3 июля 2019 г.
"Помни правила ГАИ - это правила твои!"
3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). В нашем детском саду, в рамках реализации проекта "Помни правила ГАИ - это правила твои!" , во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия с детьми (беседы, КВН, игры-путешествия, продуктивная деятельность и др.), а в группах старшего дошкольного возраста состоялись музыкально-спортивные досуги "Волшебная страна Светофория". Дети принимали участие в конкурсах, играх-эстафетах и подвижных играх, пели песни, читали стихи. Дошколята повторили правила дорожного движения, закрепили знания о дорожных знаках и правилах безопасного поведения на улицах города.

3 июля 2019 г.
Фестиваль многодетных семей приглашает гостей
В Липецке состоится фестиваль многодетных семей. Праздник откроется в ближайшую субботу, 6 июля, в 17:00 на площадке «Городище». Продемонстрировать силу и ловкость мальчишки, девчонки, а также их родители смогут в ходе веселых стартов. Праздничное настроение подарят творческие коллективы и сами участники, пожелавшие на несколько минут превратиться в артистов. Яркие воспоминания о мероприятии оставят фото, сделанные после работы мастеров аквагрима.