Стажировочная площадка

Новости - июнь 2017 года

28 июня 2017 г.
Всероссийский конкурс «Игровые технологии в ДОУ (ФГОС)»
Поздравляем Пашинину Юлию Владимировну, воспитателя ДОУ № 25, занявшую 2-ое место во Всероссийском конкурсе «Игровые технологии в ДОУ (ФГОС)» (Всероссийское издание «Педразвитие», (pedrazvitie.ru).

27 июня 2017 г.
Выступление липецкого фольклорного ансамбля «Зень»
В рамках творческого проекта «Летние народные праздники» в детском саду состоялось выступление липецкого фольклорного ансамбля «Зень». Дети продолжили знакомство с традициями и обычаями народных праздников «Троица» и «Иван Купала». Дошколята водили хороводы, участвовали в театрализованных играх, играли на народных музыкальных инструментах.

21 июня 2017 г.
Городской конкурс «Юный художник»
Поздравляем Чувикину Анну, воспитанницу логопедической группы № 9 «Пчёлка», ставшую призёром заключительного (очного) этапа конкурса «Юный художник» на тему «Мир вокруг нас» (www.doal.ru). Желаем Ане дальнейших творческих успехов!

20 июня 2017 г.
«Путешествие ёжика и его друзей»
В детском саду состоялось выступление липецкой театральной студии "Капитошка". Дошколятам был показан спектакль «Путешествие ёжика и его друзей». Дети в игровой форме закрепили экологические знания, совершив со сказочными героями путешествие по «Красной книге».

19 июня 2017 г.
«Лучший двор детского сада – 2017»
16.06.2017 г. наше учреждение приняло участие во втором туре «Лучший двор детского сада - 2017». Благодарим всех педагогов и родителей, принявших активное участие в подготовке к конкурсу! (см. фотоальбом «Лучший двор – 2017»).

15 июня 2017 г.
Городской конкурс «Фамильное дерево»
В детском саду завершился первый этап городского конкурса «Фамильное дерево», организованного департаментом образования администрации города Липецка в рамках проведения областного форума «Вместе ради детей!» с целью укрепления семейных ценностей. На конкурс были представлены поделки (рисунок, макет, аппликация), отражающие представления детей об истории семьи. Лучшие работы приняли участие в заключительном этапе конкурса.

13 июня 2017 г.
Митинг, посвящённый Дню России
12 июня сотрудники нашего детского сада приняли участие в торжественном митинге, посвящённому главному государственному празднику страны - Дню России, который состоялся на площади Петра Великого.

9 июня 2017 г.
Конкурс рисунков «Мир вокруг нас»
В детском саду состоялся конкурс рисунков «Мир вокруг нас» с целью совершенствования работы по социально-личностному развитию воспитанников, развитию художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами изобразительного искусства. Работа Чувикиной Анны «Рыжий кот у нас живёт» была представлена на первый тур городского конкурса детского рисунка среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Юный художник».

9 июня 2017 г.
«Россия — родина моя!»
В преддверии Дня независимости России в детском саду состоялось праздничное мероприятие «Россия — родина моя!» с целью воспитания у дошкольников любви и уважения к своей Родине. Ребята старших групп читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры народов России. В группах были организованы тематические выставки, посвящённые Дню России.

8 июня 2017 г.
Детский кинолекторий «Почемучка»
Кинолекторий «Почемучка» представил в нашем детском саду интерактивную программу «По лесной тропинке», посвященную охране окружающей среды. Дети приняли непосредственное участие в программе, закрепив экологические правила поведения в лесу.

7 июня 2017 г.
«Спортивный город» в гостях у дошколят
В рамках проведения городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей, совет общественного самоуправления № 5 «Клименковский» совместно с инструкторами «Спортивного города» подготовили и провели спортивно-игровую программу для детей и их родителей, в которой приняли участие и воспитанники ДОУ № 25.

6 июня 2017 г.
День рождения А.С. Пушкина
6 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Рождения А.С. Пушкина. Воспитатели проводили с детьми беседы о творчестве поэта, читали сказки. Старшие дошкольники приняли участие в литературной викторине. В группах были организованы тематические выставки и выставки детских рисунков по сказкам поэта.

5 июня 2017 г.
«Эколята – друзья и защитники природы»
В рамках всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята" воспитанники нашего детского сада приняли участие в областном конкурсе поделок "Эколята- друзья и защитники природы", в котором представили поделки из природного и бросового материала на тему: "Сказочные герои "Эколята". Благодарим участников конкурса за интересные и оригинальные работы!

2 июня 2017 г.
Международный День защиты детей
1 июня в нашем детском саду состоялся спортивно-музыкальный праздник «Солнечное лето», посвященный Дню защиты детей. В гости к дошколятам пришли игровые персонажи «Лучик» и «Капелька». Ребята исполняли песни, читали стихи, играли в подвижные игры, участвовали в весёлых эстафетах. Праздник получился ярким, веселым и интересным.

1 июня 2017 г.
«Вместе ради детей!»
Педагог-психолог ДОУ № 25 Пичугина Лариса Валентиновна приняла участие в Международной научно-практической конференцией "Ребенок и семья. Роль государства и общества в профилактике семейного насилия" в рамках областного форума «Вместе ради детей!».