Решаем вместе

Организация питания в образовательной организации

Мы готовы к новому учебному году

Бережливая образовательная организация

Всероссийский день правовой помощи детям

Наставничество

Образовательная видеоэкскурсия от дошколят

Новости - май 2020 года

28 мая 2020 г.
Итоги городского фестиваля детского творчества «Родничок»
Подведены итоги городского фестиваля детского творчества «Родничок». Поздравляем Ревенкова Дмитрия, воспитанника нашего ДОУ, ставшего одним из победителей фестиваля в номинации «Художественно – театрализованная деятельность». Желаем Диме дальнейших творческих успехов и благодарим педагогов и родителей, принявших участие в подготовке к конкурсу!

22 мая 2020 г.
Подведены итоги городского конкурса чтецов «Победа в сердце каждого»
К 75-летию Великой Победы департамент образования проводил конкурс чтецов «Победа в сердце каждого». Участники исполняли стихотворения о Великой Отечественной войне и выкладывали в сети «Интернет» соответствующие видеоролики.

Поздравляем воспитанника нашего детского сада Дмитрия Ревенкова, ставшего призёром конкурса в возрастной категории детей старшего дошкольного возраста. Желаем Диме дальнейших творческих успехов! (https://doal.ru/node/5919)

21 мая 2020 г.
Новые выплаты семьям с детьми
Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 расширен круг лиц для предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, а также введена новая единовременная выплата. Памятка по осуществлению выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317)

19 мая 2020 г.
Итоги дистанционного конкурса рисунков и фотографий «ПО ДОРОГЕ С СОЛНЦЕМ»
Подведены итоги дистанционного конкурса рисунков и фотографий «ПО ДОРОГЕ С СОЛНЦЕМ» в рамках проведения Всероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории города Липецка в 2020 г. Нашим воспитанницам – Варваре Паниной и Ольге Черновой вручены дипломы II степени. Поздравляем наших воспитанниц, а также благодарим всех ребят, педагогов и родителей, принявших участие в конкурсе. Желаем дальнейших творческих успехов!

5 мая 2020 г.
Марафон добровольческих инициатив «Дари добро!»
Приглашаем педагогов, детей и родителей принять участие в марафоне добровольческих инициатив «Дари добро!» в рамках воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе–75». Марафон проводится с 5 по 10 мая 2020 г. в заочной форме.

4 мая 2020 г.
О нерабочих днях 6, 7, 8 мая
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" , на основании письма Департамента образования администрации г. Липецка от 29.04.2020 № 1852, 6, 7, 8 мая являются нерабочими днями. В эти дни приостанавливается реализация основных образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Внесены изменения в календарный учебный график, 6-8 мая исключены из числа учебных дней, а также скорректированы рабочие программы по образовательным областям. Работа дежурных групп в детских садах отменяется.