Новости - май 2019 года

15 мая 2019 г.
«Вместе ради детей. 12 шагов к искусству. Сказка о Липецком крае»
В рамках реализации плана «Вместе ради детей» и совместного творческого проекта «12 шагов к искусству» сотрудники Областного краеведческого музея провели очередное занятие с нашими воспитанниками «Сказка о Липецком крае». Встреча была посвящена истории возникновения нашего города. Продуктивная деятельность детей, звуки скрипки, интересный рассказ – создали незабываемую творческую атмосферу. Мероприятие, проведённое научными сотрудниками музея – Светланой Иноземцевой и Алексеем Овчинниковым в формате «гостиной», было интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых. По окончании каждому участнику была вручена книга «Сказка о Липецком крае».

14 мая 2019 г.
«Вместе ради детей. Беседы с батюшкой «О героизме и подвиге»
В рамках реализации плана «Вместе ради детей» и программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", 8 мая в нашем детском саду состоялась очередная встреча детей старшей группы с батюшкой храма прп. Серафима Саровского. Ребята размышляли и говорили о подвиге и героизме людей во время войны и в наши дни.

13 мая 2019 г.
«Вместе ради детей. «Мы – наследники – победы!»
В рамках акции «Вместе ради детей» воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе на лучший детский рисунок, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – наследники – победы!», проводимый Управлением ФССП России по Липецкой области, в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям».

8 мая 2019 г.
«Великий Май! Победный Май!..»
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа! Накануне 9 мая в ДОУ в группах старшего возраста состоялись праздничные мероприятия "Великий Май! Победный Май!.." с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. На праздник были приглашены родители. В память о героях звучали стихи и песни. Дети с гордостью рассказывали о своих прадедах. Присутствующие почтили память о тех, кто не вернулся с войны, минутой молчания.

7 мая 2019 г.
«Я помню, я горжусь!»
В предверии Дня Победы в нашем детском саду состоялись выставки детских работ "Дети рисуют Победу"; совместно с родителями были оформлены стенды, альбомы, тематические выставки "Я помню, я горжусь!", мини-музей; реализованы познавательные проекты "Победная Весна!", "Война и дети".

6 мая 2019 г.
1 мая - Праздник весны и труда!
1 Мая в Липецке прошли праздничные мероприятия, демонстрации, посвященные этому дню. Это праздник труда, отмечаемый по всей России, символизирует единение всех трудящихся. Сотрудники нашего ДОУ приняли участие в митинге-концерте Федерации профсоюзов Липецкой области.