Новости - май 2017 года

31 мая 2017 г.
Международный конкурс по математике «Весенний марафон»
Поздравляем Макеева Дмитрия, воспитанника старшей группы № 1 «Звёздочки», занявшего 1-ое место в Международный конкурс по математике «Весенний марафон» от проекта «Уроки математики» (ООО «Ведки», urokimatematiki.ru)

31 мая 2017 г.
Выпускной бал - 2017
С 26 мая по 31 мая в нашем детском саду проходили выпускные утренники. Выпускной в детском саду - это первый рубеж малыша. Ребята пели, танцевали, играли в игры, говорили много добрых слов друзьям и сотрудникам. Выпускники были награждены памятными подарками, дипломами, грамотами и медалями, а родителям были вручены благодарственные письма. Праздник получился искренним и трогательным.

24 мая 2017 г.
Курсы повышения квалификации ГКК «Бизнес-развитие»
В ДОУ в рамках мастер-класса «Оценка результатов освоения ООП ДО по речевому и познавательному развитию в ходе НОД по развитию речи и ФЭМП» для слушателей курсов ГКК "Бизнес - Развитие" по повышению квалификации воспитателей были проведены открытые просмотры педагогических мероприятий с детьми. Вниманию педагогов были представлены: диагностическое занятие по образовательной области «Речевое развитие» в средней группе (воспитатель Полоскина Л.А.) и диагностическое занятие по образовательной области «Познавательное развитие» (воспитатель Маматова И.А.).

23 мая 2017 г.
День открытых дверей «Реализация ФГОС ДО»
В рамках стажировочной площадки по реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования в ДОУ состоялся День открытых дверей: «Основные подходы к организации мониторинга результатов освоения детьми ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО». Вниманию педагогов города был представлен мастер-класс «Оценка результатов освоения ООП ДО по речевому и познавательному развитию в ходе НОД по развитию речи и ФЭМП».

15 мая 2017 г.
Международный День семьи
В ДОУ прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню семьи с целью укрепления детско-родительских отношений, сохранения и приумножения семейных ценностей и традиций. Воспитанники вместе с родителями приняли участие в создании фамильных деревьев, в группах были оформлены выставки детских рисунков, проведены беседы о самых дорогих и близких людях, организованы совместные игры.

12 мая 2017 г.
«Аллея выпускников»
В рамках «Фестиваля родительских инициатив», с целью благоустройства и озеленения территории, формирования имиджа детского сада путем создания традиций, в нашем ДОУ была заложена «Аллея выпускников». Воспитанники подготовительной группы № 3 «Улыбка» совместно с педагогами и родителями приняли участие в посадке первых деревьев – саженцев туи.

10 мая 2017 г.
«Дети рисуют Победу»
Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в ежегодном конкурсе рисунков «Дети рисуют Победу» на портале GorodLip.ru. На третье место, по количеству набранных голосов, вышел Евгений Душкин, на четвёртое – Анастасия Егорова - воспитанники старшей группы № 1 «Звёздочка». Поздравляем ребят с победой!
Благодарим всех участников конкурса, родителей и педагогов за красочные и содержательные работы!

5 мая 2017 г.
"Великий Май! Победный Май!.."
С 3 мая по 5 мая в группах старшего возраста состоялись праздничные утренники "Слава Великой Победе!". На праздник были приглашены родители. В память о героях звучали стихи и песни. Воспитанники старшей группы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Присутствующие почтили память о тех, кто не вернулся с войны, минутой молчания.

3 мая 2017 г.
"Я помню, я горжусь!"
В предверии Дня Победы во всех возрастных группах ДОУ состоялись выставки детских работ «Дети рисуют Победу»; совместно с родителями были оформлены стенды, альбомы "Я помню, я горжусь!"; реализованы проекты "Память народная", "Города-герои".

1 мая 2017 г.
День солидарности, мира, труда
Сотрудники ДОУ № 25 приняли участие в шествии трудовых коллективов на первомайской демонстрации и митинге, который прошёл на площади Петра Великого.