Решаем вместе

Организация питания в образовательной организации

Мы готовы к новому учебному году

Бережливая образовательная организация

Всероссийский день правовой помощи детям

Наставничество

Образовательная видеоэкскурсия от дошколят

Новости - май 2016 года

30 мая 2016 г.
Выпускной
С 28 по 30 мая выпускники ДОУ расстались навсегда с беззаботной порой дошкольного детства.

27 мая 2016 г.
Областной конкурс рисунка "Экология глазами детей"
Управление Росприроднадзора по Липецкой области подвело итоги конкурса рисунка "Экология глазами детей", посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды. В конкурсе приняло участие 7 детей ДОУ № 25 из разных возрастных групп.

16 мая 2016 г.
II Всероссийский конкурс, посвященный Международному женскому дню 8 марта "Женский чудный день весенний!"
Подведены итоги II Всероссийского конкурса "Женский чудный день весенний!". Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в конкурсе. Богомолов Дмитрий за творческую работу награждён дипломом 1 степени, Матвеев Дмитрий - дипломом 2 степени. В Конкурсе участвовало 212 ОУ в количестве 800 человек из разных регионов России.

13 мая 2016 г.
Неделя православной культуры
В рамках недели православной культуры детский сад посетил настоятель Храма Серафима Соровского отец Сергий. С воспитанниками Воскресной школы он поздравил детей, сотрудников и родителей с праздником Светлой пасхи. Вниманию присутствующих был представлен детский спектакль "Птичка-красношейка".

12 мая 2016 г.
«День пожарной безопасности»
12 мая в ДОУ состоялось выступление театрализованной студии "Капитошки". Вниманию детей и взрослых был представлен спектакль по ОБЖ "Домовенок и волшебная свечка". Дошкольники в игровой форме закрепили правила противопожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Данное мероприятие разработано совместно с управлением МЧС по Липецкой области и посвящено Дню пожарной охраны.

6 мая 2016 г.
Тематические мероприятия, посвящённые 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
С 4 мая по 6 мая в ДОУ были организованы тематические мероприятия, посвящённые 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки детских работ, совместно с родителями оформили стенды "Я помню, я горжусь!". Реализованы проекты "Мы рождены не для войны", "Города-герои". В группах старшего возраста состоялись праздничные утренники "Слава Великой Победе!". На праздник были приглашены родители. В память о наших героях звучали стихи и песни. Присутствующие почтили память о тех, кто не вернулся с войны, минутой молчания.

4 мая 2016 г.
Митинг Федерации профсоюзов Липецкой области
1 мая состоялся традиционный митинг Федерации профсоюзов Липецкой области на площади Петра Великого, в котором приняли участие сотрудники нашего ДОУ.