Бережливая образовательная организация

Новости - апрель 2020 года

30 апреля 2020 г.
Дистанционный городской конкурс детского рисунка «Юный художник»
9 апреля стартовал дистанционный городской конкурс детского рисунка «Юный художник», посвященный 75-летию Победы, на тему «Ура, Победа!» среди воспитанников детских садов города Липецка в рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем ребят принять участие в конкурсе.

29 апреля 2020 г.
Дистанционный конкурс "Победа в сердце каждого", посвященный 75-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Благодарим наших воспитанников, а также их педагогов и родителей, принявших участие в городском дистанционном конкурсе "Победа в сердце каждого", который стартовал 9 апреля и продлится до 9 мая. Дети читают стихотворения, посвященные участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, раскрывающие тему подвига советского народа в этой войне. Приглашаем желающих принять участие!

22 апреля 2020 г.
Региональная акция «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»
С 20 апреля 2020 года на территории Липецкой области стартует дистанционная акция «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь». Акция инициирована УГИБДД УМВД России по Липецкой области с целью повышения качества работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасного поведения детей на улице.

20 апреля 2020 г.
«По дороге с Солнцем»
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском дистанционном конкурсе рисунков и фотографий «По дороге с Солнцем», организованным ЦРТ детей «Левобережный» г. Липецка в рамках проведения Всероссийских Дней защиты от экологической опасности, в целях привлечения детей и взрослых к творческой деятельности, направленной на экологическое просвещение. Благодарим Чернову Ольгу, Селиверстова Даниила, Баранову Арину, Панину Варвару, а также их педагогов и родителей, за творческий подход к раскрытию темы! Желаем нашим ребятам творческих успехов! (Фотоальбом «По дороге с Солнцем»)

13 апреля 2020 г.
Творческая акция "Этот день Победы"
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в региональной акции-конкурсе "Этот день Победы!", организатором которой является ЛООО "Наше общее дело" (https://vk.com/nashe_delo_48), Акция проводится в целях развития и сохранения лучших традиций патриотического воспитания, поддержки связей между поколениями на основе совместной работы по созданию рисунка, повышения интереса детей к истории Великой Отечественной войны . Желаем ребятам творческих успехов!

13 апреля 2020 г.
Дистанционный конкурс рисунков и фотографий «По дороге с Солнцем»
Уважаемые педагоги и родители! Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в дистанционном конкурсе рисунков и фотографий «По дороге с Солнцем». Конкурс проводится с 16 марта по 22 апреля 2020 года в рамках проведения на территории города Липецка Всероссийских Дней защиты от экологической опасности.

13 апреля 2020 г.
Продолжается региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция "Письмо ЮИД"
Акция "Письмо ЮИД" проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией "Союз юных инспекторов движения" и департаментом образования администрации города Липецка.

3 апреля 2020 г.
"Великая Победа всегда в наших сердцах!"
Наши воспитанники, совместно с педагогами и родителями, присоединились к региональной интернет-акции "Великая Победа всегда в наших сердцах!", рассказав о своих близких и родных - участниках ВОВ, тружениках тыла (https://vk.com/greatpobeda1945?w=wall-77605308_1785). Сохраним память о родных и близких! (https://vk.com/greatpobeda1945)

3 апреля 2020 г.
ВНИМАНИЕ! ПРОЕКТ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД»
Уважаемые родители! С 06 апреля 2020 г. в нашем детском саду начинает работать ПРОЕКТ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД» в целях создания условий, обеспечивающих возможность детям дистанционно получать образовательные услуги на период сложившейся обстановки. В соответствие с расписанием занятий и планами работы педагогов на сайте ДОУ, а также в группах мессенджеров и/или соцсетей будут размещены видеоматериалы и презентационные материалы образовательной деятельности. На сайте, также будет предоставлен распорядок дня и расписание занятий по возрастным группам.