Новости - апрельё 2018 года

25 апреля 2018 г.
«Сказки, рассказанные огнём»
В детском саду состоялось выступление липецкой театральной студии «Капитошка», приуроченное ко Дню пожарной охраны. Дети вместе с героями спектакля «Сказки, рассказанные огнём» приняли участие в театрализованном представлении и закрепили правила противопожарной безопасности в лесу.

24 апреля 2018 г.
«Здравствуй, праздник!»
Такой хореографической композицией наши воспитанники открыли финальные соревнований XVIII Спартакиады дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее», которые состоялись 24 апреля в ДС «Молодежный».

20 апреля 2018 г.
Лучшая методическая разработка
Подведены итоги городского конкурса лучших образовательных практик среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, в котором приняли участие 52 педагога из 46 ДОУ. При подведении итогов членами жюри учитывались результаты первого и второго тура конкурса. Совместная методическая разработка педагога-психолога ДОУ № 25 Пичугиной Л.В. и муз. руководителя Котовой О.Е. «Эмоции в музыке и в нас» признана лучшей в номинации: «Психологическое сопровождение образовательного процесса» ( www.lipetsk.ru)

19 апреля 2018 г.
Награждение победителей муниципального конкурса детского творчества «Пасхальные мотивы»
18 апреля в Липецком епархиальном управлении состоялась пасхальная гостиная. В рамках торжественной программы были награждены победители муниципального конкурса прикладного детского творчества «Пасхальные мотивы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Липецка. Грамоты и памятные подарки были вручены воспитанницам ДОУ № 25 Олесе и Арине Пушилиным (mitropolia-lip.ru).

13 апреля 2018 г.
Городской конкурс лучших образовательных практик
Педагог-психолог ДОУ 25 Пичугина Л.В. приняла участие во 2-м туре конкурса лучших образовательных практик в номинации «Психологическое сопровождение образовательного процесса», представив жюри презентацию психолого-педагогической программы «Эмоции в музыке и в нас», разработанной совместно с музыкальным руководителем, и видеоролик педагогического мероприятия с детьми. По итогам 2-го тура педагог набрала 49,5 балла из 50.

12 апреля 2018 г.
«12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики»
В нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошёл спортивный праздник «Если очень захотеть - в космос можно полететь!», посвящённый Всемирному Дню авиации и космонавтики. Дети совершили «полёт» на Луну, «побывали» в открытом космосе, «понаблюдали» за метеоритным дождём и благополучно «вернулись» на родную планету. В группах младшего и среднего возраста были проведены игровые занятия. Накануне праздника в ДОУ для детей и родителей были организованы тематические выставки «Удивительный мир космоса».

10 апреля 2018 г.
«Липецкая звездочка - 2018», второй тур
10 апреля на базе ДОУ №135 прошел второй тур городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2018» (танцевальное творчество). Воспитанники нашего детского сада выступили с хореографической композицией «Здравствуй, праздник!», получив приз зрительских симпатий. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

09 апреля 2018 г.
Подведены итоги творческого конкурса «Пасхальные мотивы»
28 марта состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Пасхальные мотивы», который по благословению благочинного 1-го Липецкого церковного округа проходил среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Липецка (mitropolia-lip.ru).

06 апреля 2018 г.
«7 апреля – Всемирный День здоровья»
День здоровья - неотъемлемая часть физкультурно-оздоровительной работы в детском саду. В течении недели педагоги детского сада беседовали с детьми о здоровье, о спортивных увлечениях детей, организовывали чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций. 5 и 6 апреля в ДОУ в группах старшего возраста были проведены спортивные праздники «Быть здоровыми хотим!».

05 апреля 2018 г.
«Огород наш, огород – посмотрите что растёт!»
В рамках реализации проекта «Огород наш, огород – посмотрите, что растёт!» в нашем детском саду прошёл традиционный смотр-конкурс "Огород на окне". Участники конкурса - воспитатели, дети и их родители. Педагоги проявили творчество, фантазию, оригинальность в оформлении, создав условия для трудовой и познавательно-исследовательской деятельности детей (см. фотоальбом «Огород наш, огород – посмотрите, что растёт!»)

04 апреля 2018 г.
Лауреаты фестиваля детского творчества «Родничок»
Подведены итоги городского фестиваля детского творчества "Родничок". Поздравляем Чувикину Аню, воспитанницу подготовительной логопедической группы № 9 «Пчёлка», ставшую лауреатом в номинации «Изобразительная деятельность» с рисунком «Не могу достать звезду…». Желаем Ане дальнейших творческих успехов и побед!

03 апреля 2018 г.
День птиц – время прилёта пернатых домой
Ежегодно 1 апреля в нашей стране отмечается экологический праздник «Международный день птиц», цель которого – сохранение видового разнообразия и численности диких птиц.