Стажировочная площадка

Новости - апрель 2016 года

29 апреля 2016 г.
Праздник Светлой Пасхи
Пасха - это праздник добра и света, который несет с собой веру, надежду и любовь. В преддверии Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

26 апреля 2016 г.
Фестиваль информационных ресурсов
В рамках ведомственной целевой программы "Ресурсное обеспечение и развитие системы общего образования г. Липецка" и в целях повышения открытости и доступности информации о системе образования г. Липецка через развитие информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет ДОУ № 25 приняло участие в фестивале информационных ресурсов образовательной системы г. Липецка "Открытое образование". В фестивале участвовало 76 образовательных учреждений. .

25 апреля 2016 г.
"Липецкая звездочка - 2016", "Родничок-2016"
Коллектив дошкольного учреждения награжден Дипломом департамента образования администрации города Липецка за качественную подготовку воспитанников к городскому фестивалю детского творчества "Родничок - 2016".
ДОУ № 25 награжден Дипломом департамента образования администрации города Липецка за приз зрительских симпатий в городском фестивале детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звездочка -2016 в номинации "Серебристый голосок".

20 апреля 2016 г.
Открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию
19 и 20 апреля в рамках подготовки к педсовету "Речевое развитие дошкольников при организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО" были проведены открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности. Воспитатели ДОУ представили вниманию своих коллег занятия по речевому развитию.

18 апреля 2016 г.
Конкурс педагогов ДОО "Разработка образовательной деятельности (занятия) по речевому развитию детей дошкольного возраста на основе деятельностного подхода"
В ГАУДПО ЛО "Институте развития образования" завершился областной этап педагогического конкурса педагогов ДОО "Разработка образовательной деятельности (занятия) по речевому развитию детей дошкольного возраста на основе деятельностного подхода". Результаты конкурса объявлены 11 апреля 2016 года. В конкурсе приняли участие 297 педагогов г. Липецка и Липецкой области. Воспитатели ДОУ № 25 - Дубинина М.М., Наседкина Е.А., Пашинина Ю.В. получили сертификаты участника областного конкурса инновационных разработок по речевому развитию.

15 апреля 2016 г.
Фестиваль театрального творчества "Театр для малышей"
В нашем детском саду в течение недели проходил фестиваль театрального творчества "Театр для малышей". Участие принимали самые маленькие воспитанники ДОУ. Юные артисты (дети младших и средних групп) показали свои творческие способности в театрализованных постановках.

12 апреля 2016 г.
День космонавтики
11 и 12 апреля в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия и музыкальные развлечения, посвящённые Всемирному Дню авиации и космонавтики, в группах младшего и среднего возраста - игровые занятия ("Солнышко и звёзды", "Ждут нас быстрые ракеты"); были организованы выставки тематических рисунков и поделок.

11 апреля 2016 г.
II Всероссийский конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества "23 февраля - Красный день календаря!"
Инструктор по ФК Мелешко Светлана Ивановна приняла участие во II Всероссийском конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества "23 февраля - Красный день календаря!" в номинации "Методические разработки" (сценарий спортивного развлечения "Будем в армии служить!") и стала призёром конкурса, получив диплом 1-ой степени.

7 апреля 2016 г.
День здоровья
"День здоровья" - неотъемлемая часть оздоровительной программы в детском саду. В течение дня педагоги детского сада беседовали с детьми о здоровье, о спортивных увлечениях детей, организовывали чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий.

7 апреля 2016 г.
"Открытая среда" дошкольных образовательных учреждений
Впервые более чем за полувековой период в Липецке начнут функционировать группы для детей раннего возраста. Сегодня представители департамента образования администрации города Липецка совместно с председателем Совета родительской общественности ДОУ города побывали в детских садах № 10, 25, где в этом году в период летнего комплектования будут открыты такие группы.

1 апреля 2016 г.
"Всероссийский интернет-фестиваль детского творчества для воспитанников ДОУ "Золотые ручки детства"
Воспитанники ДОУ приняли участие во Всероссийском интернет-фестивале детского творчества для воспитанников ДОУ "Золотые ручки детства" и стали призёрами конкурса, получив дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней в номинациях "Весёлые кисти", "Моя коллекция", "Могут руки детей сделать чудо любое". В фестивале приняло участие 140 ОУ из 34 регионов России.