Новости - март 2018 года

23 марта 2018 г.
Внимание, ГРИПП! Памятка для населения по профилактике гриппа

23 марта 2018 г.
Конкурс детского творчества «Пасхальные мотивы»
В детском саду организован и проведён конкурс детского творчества «Пасхальные мотивы» с целью приобщения детей к православной культуре. Наши воспитанники совместно с воспитателями и родителями представили работы в номинациях «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство», «Подарок». Все рисунки и поделки отличались оригинальностью идеи, дети и взрослые проявили свою фантазию и творчество. Многие работы представлены на муниципальный этап конкурса. Желаем нашим участником творческих успехов и побед!

20 марта 2018 г.
Фестиваль детского творчества «Родничок»
Воспитанники подготовительной логопедической группы № 9 «Пчёлка» приняли участие в фестивале детского творчества «Родничок» в номинации «Изобразительная деятельность», представив на конкурс свои рисунки. Желаем ребятам творческих успехов!

16 марта 2018 г.
Городская спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее - 2018»
Команда воспитанников ДОУ № 25 приняла участие в городских зональных соревнованиях ежегодной Спартакиады дошкольников "Быстрее, выше, сильнее", состоявшейся на базе ДОУ № 83. Мероприятие нацелено на выявление физического потенциала воспитанников учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, а также на приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни. Юные участники состязались в беге, прыжках в длину, прыжках со скакалкой, метании мяча, забрасывания мяча в кольцо.

7 марта 2018 г.
Утренники, посвящённые 8 Марта
В первые весенние дни в детском саду прошли утренники, посвящённые прекрасному весеннему празднику 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы и бабушки с удовольствием принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях, танцевали, пели со своими дочками и сыночками. В гости приходила красавица Весна и лучистое Солнышко, юные «джентльмены» кружили в нежном вальсе маленьких «леди»…

5 марта 2018 г.
Выставки детского творчества «Мама, солнышко моё»
В преддверие 8 Марта были организованы выставки детского и совместного творчества («Мама и Весна», «Мамин день», «Цветы для мамы», «Поздравляем мам!» и др.), оформлены праздничные стенгазеты, тематические выставки.

2 марта 2018 г.
Городской фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка - 2018».
Наши воспитанники приняли участие в первом туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звёздочка - 2018" и фестивале детского творчества для детей с ОВЗ «Родничок - 2018». Дошкольники продемонстрировали свои исполнительские умения и навыки в номинациях «Весёлый каблучок», «Серебристый голосок» и «Страна поэзии». Жюри отметило эмоциональность, выразительность и артистичность участников конкурса. Танцевальная группа ДОУ с композицией «Здравствуй, праздник!» примет участие в финальном туре фестиваля. Желаем нашим участникам дальнейших успехов!

1 марта 2018 г.
Открытые просмотры педагогических мероприятий с детьми
В ходе подготовки к педагогическому совету «Развитие морально-нравственных представлений у дошкольников через синтез словесного и изобразительного искусств» в ДОУ были проведены открытые педагогические мероприятия с детьми в средней группе № 8 «Рябинка» (проектная деятельность «Сердце мамы», воспитатель Резова Ирина Павловна) и в подготовительной логопедической группе № 9 «Пчёлка» (НОД «Богатыри земли русской», воспитатель Климова Вера Васильевна). Дошколята с удовольствием посетили «художественный музей» и совершили увлекательное путешествие в прошлое.