Стажировочная площадка

Новости - март 2017 года

31 марта 2017 г.
«Мир сказок К.И. Чуковского»
В детском саду в рамках реализуемого художественно-речевого проекта «Мир сказок К.И. Чуковского», приуроченного к всероссийской неделе детской и юношеской книги, ко дню рождения писателя (31 марта), во всех возрастных группах были проведены тематические мероприятия, организованы выставки детской книги и детского рисунка с целью формирования интереса к творчеству К. И. Чуковского, приобщения дошкольников к книжной культуре.

30 марта 2017 г.
Смотр-конкурс "Огород на окне"
В соответствие с годовым планом работы в ДОУ состоялся ежегодный смотр-конкурс "Огород на окне". Участники конкурса - воспитатели, воспитанники всех возрастных групп детского сада и их родители. Педагоги проявили творчество, фантазию, оригинальность в оформлении, создав условия для трудовой и познавательно-исследовательской деятельности детей. Абсолютным победителем в конкурсе признана старшая группа № 1 «Звёздочки» (воспитатели: Смирнова Елена Валентиновна, Храпова Лидия Борисовна) (см. фотоальбом "Удивляется народ: что за чудо-огород?!")

24 марта 2017 г.
Форум «Вместе ради детей!»
В период с 3 апреля по 30 июня 2017г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!». Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

24 марта 2017 г.
Международная акция «Час Земли - 2017»
24 марта в группах детей старшего возраста были проведены тематические мероприятия в поддержку акции «Час Земли». Педагоги в доступной форме рассказывали воспитанникам о необходимости экономить свет, тепло, бережно относиться к воде. Дети совершили «путешествие по карте», познакомившись с природными ресурсами нашей страны, оформили стенную газету «Береги Землю!».

23 марта 2017 г.
Выступление липецкой театральной студии «Капитошка»
В детском саду состоялось выступление липецкой театральной студии «Капитошка», приуроченное к Международному дню Земли. Театрализованное представление «Навстречу весне» было ярким, красочным, музыкальным. Дети имели возможность вместе с героями спектакля стать участниками сказочного действия.

21 марта 2017 г.
Городской фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка - 2017»
Воспитанники ДОУ приняли участие в первом туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звёздочка - 2017". Дошкольники продемонстрировали свои исполнительские умения и навыки в номинациях «Серебристый голосок» и «Страна поэзии». Жюри отметило эмоциональность, выразительность и артистичность участников конкурса.

21 марта 2017 г.
Встреча с батюшкой в детском саду
17 марта 2017 года, в рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", состоялась встреча клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка иерея Михаила Красильникова с воспитанниками детского сада № 25 г. Липецка.

20 марта 2017 г.
Праздник «Крымская весна»
18 марта в Липецке на площади Петра прошли торжественные мероприятия, посвященные трехлетию присоединения Крыма к России, в которых приняли участие сотрудники ДОУ № 25.

17 марта 2017 г.
Смотр центров сюжетно-ролевой игры
С 13.03.2017 по 17.03.2017 г. в ДОУ, в рамках подготовки к педагогическому совету «Педагогическая поддержка развития сюжетно-ролевой игры дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», проходил смотр центров игровой деятельности с целью повышения эффективности воспитательно – образовательной работы по организации сюжетно-ролевой игры с детьми дошкольного возраста, выявления творческого потенциала педагогов.

16 марта 2017 г.
Кукольный спектакль «Удивительные превращения»
В рамках творческого проекта «Как хорошо, что есть театр!», приуроченного к Международному дню театра кукол, в детском саду состоялось выступление Воронежского кукольного театра со сказочной постановкой «Удивительные превращения». И артисты, и зрители получили яркие впечатления и положительные эмоции!

9 марта 2017 г.
Утренники, посвящённые 8 Марта
В первые весенние дни в детском саду прошли утренники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта. Дети пели, танцевали, играли, участвовали в театрализованных музыкальных постановках, читали стихи для своих мам и бабушек. В гости приходили весёлый клоун, Царь горох, Маша и Медведь и др. сказочные персонажи. Дети дарили подарки, сделанные своими руками. Мамы и бабушки принимали участие в весёлых конкурсах, танцевали, пели со своими дочками и сыночками. А нежный вальс маленьких «принцесс» с папами не оставил равнодушным никого…

6 марта 2017 г.
Выставки детского творчества «Мама и Весна»

3 марта 2017 г.
Всемирный день писателя
В рамках познавательного проекта «Тематические даты», ко дню Всемирного дня писателя – 3 марта, во всех возрастных группах были организованы совместные литературные выставки, посвящённые русским и зарубежным поэтам и писателям.

1 марта 2017 г.
Всероссийская литературная олимпиада «Юный книголюб III»
Воспитанники старших групп ДОУ № 25 приняли участие во Всероссийской литературной олимпиаде «Юный книголюб III», проводимой издательством «Галерея проектов» при региональной поддержке Российского фонда «Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост» и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». Желаем участникам творческих успехов!