Новости - март 2016 года

25 марта 2016 г.
"Липецкая звёздочка 2016"
24 марта на базе ДОУ № 137 состоялся 2-ой тур фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звездочка - 2016" (номинация "Серебристый голосок" (песенное творчество). Жюри, в состав которого входили представители департамента культуры администрации города Липецка и департамента образования администрации города Липецка, оценивалось качество исполнительских умений и навыков, артистизм участников, выразительность исполнения, творческая самореализация каждого ребенка. По итогам второго тура воспитанница ДОУ № 25 получила приз зрительских симпатий в номинации "детская эстрадная песня".

23 марта 2016 г.
Смотр-конкурс "Огород на окне"
23 марта в ДОУ в соответствии с годовым планом работы состоялся традиционный смотр-конкурс "Огород на окне". Участники конкурса - воспитатели, воспитанники всех возрастных групп детского сада и их родители. Педагоги проявили творчество, фантазию, оригинальность в оформлении, создав условия для работы по экологическому воспитанию, развитию познавательной активности детей в соответствии с ФГОС ДО (см. фотоальбом "Знает каждый садовод, что такое "Огород")

22 марта 2016 г.
Спартакиада "Быстрее, выше, сильнее"
21 марта на базе ДОУ № 83 состоялись зональные соревнования ежегодной Спартакиады "Быстрее, выше, сильнее - 2016" среди дошкольников. Команда воспитанников ДОУ № 25 приняла участие в городской Спартакиаде. Юные участники состязались в беге, прыжках в длину, прыжках со скакалкой, метании мяча, забрасывания мяча в кольцо.

18 марта 2016 г.
Митинг в честь годовщины присоединения Крыма
Коллектив ДОУ принял участие в митинге в честь годовщины присоединения к России республики Крым, который состоялся на площади Петра Великого. Выразить свою гражданскую позицию на площадь Петра Великого пришли руководители города и области, представители общественных организаций сотрудники предприятий всех форм собственности, а также учащиеся образовательных учреждений города.

17 марта 2016 г.
Уважаемые родители!
17, 18 и 21 марта с 9.00 - 16.30 в департаменте образования администрации города Липецка (ул. Космонавтов, 56 а, 1 этаж) можно зарегистрироваться на портале государственных услуг Липецкой области. При себе иметь паспорт, СНИЛС (можно копии) и сотовый телефон.

13 марта 2016 г.
Городской вокальный конкурс "Я люблю тебя, жизнь"
11 марта 2016 года на базе МАУ ДО ЦРТДиЮ "Советский" в рамках проведения городской акции "Великая история - Великая держава", состоялся городской вокальный конкурс "Я люблю тебя, жизнь", жанр "Народное пение".

12 марта 2016 г.
"Широкая Масленица!"
10 марта в ДОУ прошло веселое гулянье "Широкая Масленица". Дети песнями и плясками провожали Зиму и встречали Весну. Народные игры, забавы создавали хорошее настроение у ребят и взрослых. Кульминацией Масленицы явилось сжигание чучела Зимы". В конце праздника все угощались блинами!!!

11 марта 2016 г.
"Липецка звёздочка - 2016"
На базе ДОУ № 76 прошел первый тур городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звёздочка - 2016" и городского фестиваля "Родничок - 2016". Дошкольники продемонстрировали свои исполнительские умения и навыки, оригинальность в воплощении творческого замысла.
Поздравляем воспитанников ДОУ № 25, прошедших во второй тур в номинациях "Серебристый голосок" ("Липецкая звёздочка") и "Художественное чтение" ("Родничок")!

10 марта 2016 г.
Региональный семинар, посвящённый 110-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто
9 марта в Липецкой областной детской библиотеке состоялся региональный семинар, организованный Институтом развития образования. Он был посвящён 110-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто.

9 марта 2016 г.
В первые весенние дни прошли утренники, посвящённые 8 Марта. Дети пели, танцевали, участвовали в театрализованных сценках, читали стихи для своих мам и бабушек, вместе играли и танцевали.

4 марта 2016 г.
С 1 по 4 марта в ДОУ были проведены тематические выставки детских работ и фотовыставки, оформлены стенные газеты, приуроченные к Международному женскому дню. Для любимых мам и бабушек были представлены разнообразные поделки, рисунки и аппликации.