Бережливая образовательная организация

Новости - февраль 2019 года

26 февраля 2019 г.
ГПС для педагогов-психологов ОУ, реализующих программы дошкольного образования
21 и 26 февраля В ДОУ № 25 состоялось заседание городского профессионального сообщества «Реализация психолого-педагогических технологий с использованием образцов классического искусства при организации коррекционно-развивающего процесса с детьми старшего дошкольного возраста» для педагогов-психологов ОУ, реализующих программы дошкольного образования.

22 февраля 2019 г.
«Будем в армии служить!»
Накануне празднования Дня защитника Отечества с детьми разных возрастных групп были проведены музыкально-спортивные и физкультурные досуги «Будем в армии служить!» с целью воспитания у детей уважительного отношения к защитникам Отечества, чувства гордости за Российскую армию. Команды соревновались в силе, быстроте, выносливости в спортивном зале и на участке детского сада Будущие защитники продемонстрировали свои ловкость, дружбу и сплочение в общем деле.

22 февраля 2019 г.
Отключение телевизионных федеральных каналов в аналоговом стандарте

21 февраля 2019 г.
«Что такое прощение?»
В рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", состоялась очередная встреча наших воспитанников с батюшкой храма прп. Серафима Саровского. Ребята попробовали ответить на вопросы: «Что такое прощение? Умеем ли мы прощать? Для чего нужно просить прощение? Надо ли ждать, когда у вас попросят прощения?» Все вместе сделали вывод, что прощение – это проявление любви и милосердия, а умение прощать даёт возможность человеку стать лучше и добрее.

20 февраля 2019 г.
Зимние посиделки
В ДОУ состоялось выступление ансамбля народной песни «Зень» с программой «Зимние посиделки». Дети не только смотрели выступление артистов, но и сами принимали в нём активное участие: участвовали в театрализованных играх, отгадывали загадки, водили хороводы, играли на народных музыкальных инструментах.

18 февраля 2019 г.
«День защитника Отечества»
В преддверии праздника «День защитника Отечества» в нашем детском саду во всех возрастных группах были оформлены тематические стенные газеты, семейные фотовыставки, выставки детских работ, мини-музеи с целью формирования знаний о празднике, привлечения родителей к совместной творческой деятельности. Для любимых пап и дедушек дети совместно с воспитателями подготовили подарки и поздравительные открытки.

15 февраля 2019 г.
«Лучший двор детского сада – 2019»
Подведены итоги первого (зимнего) этапа городского конкурса «Лучший двор детского сада – 2019». По результатам жюри ДОУ № 25 занимает 3 место (см. Фотоальбом "Лучший двор детского сада – 2019»). На общем родительском собрании, состоявшимся 14 февраля, родители, принявшие активное участие в подготовке к конкурсу, были награждены благодарственными письмами.

6 февраля 2019 г.
«12 шагов к искусству»
Под таким названием в ДОУ № 25 стартовал, совместный с Липецким краеведческим музеем, творческий проект, цель которого - приобщение дошкольников к искусству, воспитание любви к родному краю, формирование представлений о достопримечательностях и музеях Липецкой области. Первое занятие, проведённое сотрудником музея Иноземцевой С.В., было посвящено знакомству с романовской глиняной игрушкой, которая давно стала визитной карточкой нашей области. Дети проявили большой интерес к народной игрушке, создав в конце занятия книжку-малышку.

1 февраля 2019 г.
Отчётный концерт по хореографии «Танцуй со мной!..»
В детском саду состоялся отчётный концерт наших воспитанников, посещающих занятия по хореографии. Дети и взрослые погрузились в увлекательный мир танца. Юные артисты порадовали своих родителей новыми номерами, задором, энергией и хорошим настроением.