Новости - февраль 2018 года

22 февраля 2018 г.
День защитника Отечества
Накануне празднования Дня защитника Отечества с детьми старшего дошкольного возраста в детском саду были проведены спортивные развлечения «Армейские будни». Ребятам были предложены интересные эстафеты, в ходе которых приходилось преодолевать «минные поля», перебираться через «болото», обеспечивать «боеприпасами» огневые рубежи, совершать «боевые» вылеты. Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле.

21 февраля 2018 г.
Консультация для молодых воспитателей «Организация предметно-пространственной среды по речевому развитию в соответствие с ФГОС ДО»
С целью реализации задач годового плана и в рамках подготовки к педагогическому совету педагогом Климовой В.В. была проведена консультация для молодых воспитателей «Организация предметно-пространственной среды по речевому развитию в соответствие с ФГОС ДО».

20 февраля 2018 г.
Смотр-конкурс на лучший мини-музей
В рамках подготовки к педагогическому совету «Развитие морально-нравственных представлений у дошкольников через синтез словесного и изобразительного искусств» в ДОУ прошёл смотр мини-музеев с целью обогащения развивающей предметно-пространственной среды групп, формирования у дошкольников представлений о музее, создания дополнительных условий для организации самостоятельной, совместной работы педагогов и детей, сотрудничества с родителями воспитанников.

19 февраля 2018 г.
Выставки ко Дню защитника Отечества
В преддверии праздника День защитника Отечества в нашем детском саду организованы тематические выставки и выставки детских работ, оформлены стенные газеты. Для любимых пап и дедушек к празднику ребятами были подготовлены подарки, сделанные своими руками.

16 февраля 2018 г.
«Здравствуй, Масленица!»
На Руси масленица всегда отмечалась как радостный праздник. Масленица – это примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту - времени, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. 16 февраля в ДОУ прошло веселое гулянье «Здравствуй, Масленица». Дети песнями, плясками, хороводами провожали Зиму и встречали Весну. Народные игры, забавы создавали весеннее настроение у ребят и взрослых. Кульминацией Масленицы явилось сжигание чучела «Зимы" и угощение всех горячими блинами.

9 февраля 2018 г.
Всероссийские олимпиады для детей дошкольного возраста
Наши воспитанники приняли участие в VI всероссийских интернет-олимпиадах для детей дошкольного возраста «Подводный мир» и «Умники и умницы», проводимый центром дистанционных конкурсов и олимпиад «Аврора» (г. Санкт-Петербург) с целью формирования познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста, выявления и поддержки детей, обладающих высоким уровнем познавательных способностей. Всем победителям, призёрам и участникам вручены дипломы и сертификаты. Желаем нашим ребятам дальнейших побед!

1 февраля 2018 г.
«Веселое путешествие от "А" до "Я"»
Воспитанницы логопедической группы «Пчёлка» Бокарева Альбина и Шибаева Виктория награждены грамотами Департамента образования администрации города Липецка за участие в городском конкурсе творческих работ «Веселое путешествие от "А" до "Я"» в номинации «Лучшая иллюстрация к произведению С.Я Маршака», посвященного 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. На конкурс были представлены рисунки к «Сказке о глупом мышонке». Желаем девочкам дальнейших творческих успехов!