Новости - февраль 2017 года

22 февраля 2017 г.
День защитника Отечества
С 20 по 22 февраля в ДОУ во всех возрастных группах организованы и проведены праздничные тематические мероприятия «Служить России!» (спортивный праздник, тематические занятия и др.), посвящённые Дню защитника Отечества. Совместно с родителями были оформлены стенные газеты, фотовыставки, тематические выставки детских работ. Для любимых пап и дедушек изготовлены поздравительные открытки.».

20 февраля 2017 г.
Семинар «Психологическое сопровождение математического образования дошкольников»
В рамках плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования по уровню дошкольного образования на 2017 год, 20 февраля в департаменте образования состоялся семинар для педагогов-психологов дошкольных учреждений «Психологическое сопровождение математического образования дошкольников». Педагог-психолог ДОУ №25, Пичугина Лариса Валентиновна, познакомила слушателей с направлениями работы психологической службы ДОУ по данной проблеме.

15 февраля 2017 г.
Смотр центров развивающих игр «Занимательная математика»
В рамках плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в ДОУ № 25 на 2017 г. и подготовки к семинару «Психологическое сопровождение математического образования», в детском саду прошёл смотр центров развивающих игр «Занимательная математика» (см. фотоальбом «Центры развивающих игр «Занимательная математика»).

13 февраля 2017 г.
Смотр-конкурс методических разработок
Коллектив дошкольного учреждения награждён Почётной грамотой департамента образования администрации города Липецка за 3 место в городском смотре-конкурсе методических разработок «Реализация ФГОС ДО в ОУ, реализующих ООП ДО» в номинации «Лучшая методическая разработка для педагогов по реализации ФГОС ДО».

8 февраля 2017 г.
«Лучший двор детского сада – 2017»
Подведены итоги первого этапа городского конкурса «Лучший двор детского сада – 2017». По результатам жюри ДОУ № 25 занимает 3 место (см. Фотоальбом Лучший двор детского сада – 2017»).

2 февраля 2017 г.
«Жизнь в виртуальном зазеркалье»
1 февраля, в рамках Недели безопасного Рунета, в Липецкой областной юношеской библиотеке состоялась встреча школьников города с педагогом-психологом ДОУ№25 Пичугиной Ларисой Валентиновной и педагогом-психологом лицея № 44 Калараш Мариной Ильиничной на тему «Жизнь в виртуальном зазеркалье». Психологи обсудили с ребятами вопросы безопасного поведения в Интернете, проблему игровой и сетевой зависимости.