Новости - январь 2019 года

24 января 2019 г.
Беседа с батюшкой: «Наши добрые поступки»
В рамках реализации программы по духовно-нравственной культуре "Добрый мир", состоялась, ставшая традиционной, встреча наших воспитанников с батюшкой храма преподобного Серафима Саровского. Ребята продолжили тему «Добра» и беседовали о помощи своим друзьям, об уважении ко взрослым.

22 января 2019 г.
Основы безопасного поведения в зимний период
Основам безопасности в зимний период был посвящён спектакль «Снежный хоровод» детского театра на колёсиках «Весёлый Бобр и К». Это представление организовано совместно с МЧС по Липецкой области. В игровой и доступной форме, вместе со сказочными персонажами, наши воспитанники закрепили правила безопасного поведения зимой.

21 января 2019 г.
«Крещенская ёлка добра»
Семьи наших воспитанников и сотрудники детского сада стали гостями и активными участниками праздничного мероприятия «Крещенская елка добра», которое проходит в нашем городе уже 4-ый год с целью продвижения благотворительности в Липецкой области. Взрослые и дети участвовали в конкурсах и эстафетах, состязались в искусстве метания снежков, играли и танцевали. Персонажи любимых сказок и мультфильмов как будто сошли со страниц произведений и телевизионных экранов, чтобы встать в большой хоровод с юными липчанами и их родителями. В завершение все присутствующие стали участниками большого флеш-моба. Взяв за руку человека, стоящего рядом, каждый из пришедших на праздник пообещал, что наступивший 2019 год лично для него станет «Годом добрых дел».

18 января 2019 г.
«К 65-летию Липецкой области
В рамках празднования 65-летия Липецкой области, в детском саду был проведен День единых действий, организованы педагогические мероприятия с детьми, выставки детских рисунков «Любимый край», фотовыставка «Липецкая область – жемчужина Черноземья», тематические выставки с целью воспитания в детях любови к малой Родине, гордости за свой город.

9 января 2019 г.
«Спасибо тебе, Ёлочка, за этот Новый Год!»
Новогодние праздники закончились, а нам хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. В рамках проекта "Рождественские Святки" в детском саду состоялся, ставший традиционным, праздник «Прощание с Ёлочкой». Ребята еще раз порадовали лесную красавицу своими веселыми танцами, хороводами и играми, затем подули на разноцветные огоньки и они погасли. Дети и взрослые простились с Ёлочкой до следующего Нового года.