Новости - январь 2018 года

31 января 2018 г.
Встреча с батюшкой в детском саду
В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Добрый мир», состоялась беседа клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка иерея Михаила Красильникова с нашими воспитанниками о православном празднике, посвящённого родителям преподобного Сергия Радонежского. После беседы был построен снежный Храм.

25 января 2018 г.
Выступление Липецкой областной филармонии
В ДОУ состоялось выступление артистов липецкой филармонии с программой "Волшебные превращения" с целью воспитания у дошкольников интереса к музыке, приобщения их к музыкальной культуре. Вниманию детей и взрослых были представлены замечательные отрывки из классических произведений, любимые детские песни.

19 января 2018 г.
Тренинг уверенного выступления
Педагог-психолог ДОУ № 25 Пичугина Л.В. приняла участие в практическом семинаре мастер-классов победителей профессионального конкурса «Воспитатель года», состоявшегося на базе ДОУ № 138. Она провела с педагогами «Тренинг уверенного выступления», помогая участницам снять усталость, страх, тревожность и поверить в себя.

17 января 2018 г.
«Приходила Коляда, обходила все дома…»
В рамках проекта "Рождественские Святки" в нашем детском саду прошли, ставшие уже традиционными, весёлые колядки с целью приобщения дошколят к русской народной культуре, знакомства с традициями и обрядами святочных праздников на Руси. В народных костюмах, с весёлыми песенками-колядками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики прошли по детскому саду, а взамен получили много сладостей, огромный заряд энергии и положительных эмоций!

15 января 2018 г.
Рождественская сказка. Выступление воспитанников воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского
В детском саду состоялось выступление воспитанников воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского с рождественской сказкой «Девочка со спичкой».

12 января 2018 г.
Церемония награждения лауреатов Регионального этапа Международного творческого детского конкурса «Красота Божьего мира»
В рамках программы Рождественской гостиной, которая состоялась в Липецком Епархиальном управлении, прошла церемония награждения лауреатов Регионального этапа Международного творческого детского конкурса «Красота Божьего мира». Грамота и памятный подарок были вручены и воспитаннице ДОУ № 25 Чувикиной Анне, занявшей 3-е место в конкурсе (http://mitropolia-lip.ru/).

11 января 2018 г.
Общее родительское собрание
Сегодня в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, состоялось награждение родителей, принявших участие в конкурсе совместного творчества «Вместо ёлки – букет», а также представлена музыкальная хореографическая сказка «Новогодние сны».

10 января 2018 г.
«Ёлочку благодарим – ей спасибо говорим!»
Новогодние праздники закончились, а нам хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. В рамках проекта "Рождественские Святки" в детском саду состоялся традиционный праздник «Прощание с ёлочкой». Ребята еще раз порадовали лесную красавицу своими веселыми танцами, хороводами и играми, затем подули на разноцветные огоньки и они погасли. Дети и взрослые простились с ёлочкой до следующего Нового года.