Новости - январь 2017 года

Главная » Новости » >

24 января 2017 г.
Выступление Липецкой областной филармонии
В ДОУ состоялось выступление артистов Липецкой филармонии с программой «Зимние мотивы» с целью приобщения дошкольников к музыкальной культуре. Вниманию детей и взрослых были представлены отрывки из классических и современных музыкальных произведений, детские песни.

23 января 2017 г.
«Вместо ёлки букет»
Коллектив дошкольного учреждения награждён Дипломом департамента образования администрации города Липецка за 3 место в городском конкурсе на лучшую новогоднюю композицию «Вместо ёлки букет» в номинации «Посмотри и улыбнись!»

18 января 2017 г.
«В гости Коляда пришла»
В рамках проекта "Гуляют ребятки в зимние Святки" в детском саду прошли «Весёлые колядки» с целью приобщения детей к русской народной культуре. Дети старшей и подготовительной групп прошли по детскому саду и с огромным удовольствием разыграли сценки обряда колядования, доставив радость сверстникам и взрослым.

16 января 2017 г.
Открытие семейной группы
В ДОУ № 25 с 11.01.17 функционирует семейная группа. Семейная группа открыта на основании приказа департамента образования администрации г. Липецка от 10.01.2017 г. № 4 («Об открытии семейной группы»), Положения «О семейной группе муниципального образовательного учреждения города Липецка, реализующего образовательную программу дошкольного образования», принятого решением Липецкого городского Совета депутатов от 28 мая 2013 г.№ 655. Семейная группа является структурным подразделением ДОУ, обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей

10 января 2017 г.
«Прощание с ёлочкой»
Сегодня, в рамках проекта "Гуляют ребятки в зимние Святки", дети приняли участие в традиционном празднике «Прощание с елочкой». В гости снова приходила Снегурочка, «прилетала» Баба Яга. Ребята еще раз порадовали лесную красавицу своими веселыми танцами, хороводами и играми, затем подули на разноцветные огоньки и они погасли. Жалко было прощаться с ёлочка, в глазах у многих появилась грусть. И, посмотрев в эти наивные детские глаза, понимаешь, что чудеса действительно случаются, главное – в это верить!