IV Фестиваль родительских инициатив

Организаторы Фестиваля

Фестиваль родительских инициатив (далее - Фестиваль) проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г.Липецка.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

• повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;

• выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений г.Липецка.

Сроки проведения

Фестиваль проводится с декабря 2017 года по октябрь 2018 года в соответствии с планом-графиком (приложение к положению №1).

Содержание и порядок проведения Фестиваля:

1 этап (организационный) предусматривает:

• информирование образовательным учреждением родительской общественности о проведении Фестиваля (до 10 декабря 2017 года);

• формирование проектной команды родителей учащихся (воспитанников) ОУ (до 25 декабря 2017 года);

• подготовку заявки на участие в Фестивале (до 29 декабря 2017 года);

• подготовку инициативными родительскими группами воспитательного проекта(ов) (до 24 сентября 2018 года) по номинациям.

Приглашаем родителей (законных представителей воспитанников) принять участие в проектах!

Номинация «Воспитывающая среда»
Название проекта Мини парк «Дошколёнок»
Цель проекта Создание эмоциально – благоприятных условий, пребывание детей в ДОУ через благоустройство территории, организация экосистемы детского сада

До реализации проекта

Процесс реализации проекта

Итоги проекта

Номинация «Семейный праздник»
Название проекта «Ярмарка, ярмарка! Огневая, яркая, плясовая, жаркая!»
Цель проекта Сохранение семейных традиций, приобщение к русской народной культуре

Сценарий семейного праздника «Ярмарка, ярмарка! Огневая, яркая, плясовая, жаркая!»