III Фестиваль родительских инициатив

Организаторы Фестиваля

Фестиваль родительских инициатив (далее - Фестиваль) проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г.Липецка.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

• повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;

• выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений г.Липецка.

Сроки проведения

Фестиваль проводится с ноября 2016 года по октябрь 2017 года в соответствии с планом-графиком (приложение к положению №1).

Содержание и порядок проведения Фестиваля:

1 этап (организационный) предусматривает:

• информирование образовательным учреждением родительской общественности о проведении Фестиваля (до 10 декабря 2016 года);

• формирование проектной команды родителей учащихся (воспитанников) ОУ (до 16 декабря 2016 года);

• подготовку заявки на участие в Фестивале (до 20 декабря 2016 года);

• подготовку инициативными родительскими группами воспитательного проекта(ов) (до 30 сентября 2017 года) по номинациям.

Номинации Фестиваля:

- проект "Воспитываем вместе"(организация родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности (гражданско-патриотических, духовно-нравственных, спортивно-оздоровительных и т.д.));

- проект "Воспитывающая среда" (создание родительскими инициативными группами каких-либо объектов, способствующих развитию или воспитанию обучающихся).

Приглашаем родителей (законных представителей воспитанников) принять участие в проектах!

• Приказ от 08.11.2016 № 1155 О проведении III Фестиваля родительских инициатив (просмотреть pdf копию  )

• Письмо от департамента (просмотреть pdf копию  )