В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области от 26.11.2018 № 339 в декабре 2018 года проходит Всероссийский«Месяц Безопасности» в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.

План мероприятий ДОУ № 25 г. Липецка по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров в рамках Всероссийского "Месяца Безопасности"

Беседа по ОБЖ «Если в доме начался пожар» (старший дошкольный возраст)

Викторина по ОБЖ "Береги свой дом от пожара" (подготовительная группа)

Инструкция по безопасному использованию пиротехники.

Презентация для родителей: «Соблюдайте Правила пожарной безопасности!»

Досуг по пожарной безопасности. Инсценировка сказки С. Маршака "Кошкин дом" ( младший возраст)

Педагогическое мероприятие с детьми по пожарной безопасности по произведению С. Маршака «Пожар» (средний дошкольный возраст)

Педагогическое мероприятие с детьми по ОБЖ «Не играй с огнем!» с использованием лэпбука (старший дошкольный возраст)

12 декабря 2018 г.
Всероссийский проект «Месяц безопасности». Беседы в уголках пожарной безопасности
В соответствие с планом мероприятий ДОУ в рамках Всероссийского проекта «Месяц безопасности» во всех возрастных группах был обновлён и дополнен материал в уголках безопасности по противопожарной тематике. Воспитатели побеседовали с детьми старшего возраста на темы: «Если дома начался пожар?», «Что делать в случае пожара в детском саду?» и др. В ходе бесед были рассмотрены иллюстрации причин возникновения пожара, закреплены правила поведения детей при пожаре.

11 декабря 2018 г.
Всероссийский проект «Месяц безопасности». Соблюдение пожарной безопасности в Новый год
В соответствие с планом мероприятий по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров состоялась встреча наших воспитанников с инспектором ГПН управления МЧС России по Липецкой области Крупецким А.А., который в преддверии новогодних праздников рассказал о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, о значимости профессии пожарного.

10 декабря 2018 г.
Всероссийский проект «Месяц безопасности». Встреча с сотрудниками управления МЧС России по Липецкой области
В рамках Всероссийского проекта «Месяц безопасности» в нашем детском саду (ул. Одоевского, 5) состоялась встреча детей с нач. отдела административной практики и дознания по г. Липецку управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Липецкой области Шевляковым С.В. с целью профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.